Происшествия Похищенного в Нижнем Новгороде человека оставили в лесу, привязав к дереву

Похищенного в Нижнем Новгороде человека оставили в лесу, привязав к дереву

Стали известны подробности похищения нижегородского активиста незарегистрированной партии «Другая Россия». По словам пострадавших, следственный органы проявили интерес не столько к похищению, сколько к их оппозиционной деятельности.

Дерзкое нападение на двух оппозиционеров – Александра и Екатерину Зайцевых – произошло вечером 14 июня.

Как рассказывают молодые люди, они вышли навестить знакомого. Нападение произошло в Московском районе Нижнего Новгорода, на улице Рябцева. Зайцевы стояли около пешеходного перехода, ожидая зеленого сигнала светофора. Оппозиционеров стали избивать, несмотря на присутствие свидетелей.

По словам Екатерины, она внезапно почувствовала удары и упала. У девушки вырвали сумку, а Александра посадили в белый микроавтобус.

Александр рассказал, что его связали скотчем и автомобильным тросом, надели на голову пакет и избивали. По словам оппозиционера, его привезли в лес, где сначала бросили рядом с муравейником, верхушку которого сбросили на него, а затем привязали к дереву и примерно час избивали. Когда похитители оставили жертву, оппозиционеру удалось освободиться и добраться до трассы, где проезжавшие мимо водители вызвали скорую помощь.

В то же время, по словам Екатерины Зайцевой, она обратила в полицию, однако, сотрудники правоохранительных органов решили провести досмотр квартиры Зайцевых и изъять все электронные носители. Девушка также отметила, что представители Следственного комитета не задавали вопросов по существу обращения, а интересовались деятельностью партии.

В то же время около полуночи полицейские Дзержинска отчитались, что Зайцев найден, рассказала Екатерина.

Оппозиционеры уверены, что это спланированная акция является ответом на вывешенный в День России баннер "С днем предательства Родины!".

При этом, как сообщают в СУ СКР по Нижегородской области, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления