Происшествия Автобус ИП Каргина обстреляли на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде

Автобус ИП Каргина обстреляли на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде

ПАЗик выполнял обычный рейс

Антон Калинин

Вчера, 27 февраля, вечером в автобус, принадлежащий перевозчику ИП Каргин, было совершено несколько выстрелов. В это время транспортное средство выполняло рейс, в салоне находились пассажиры.

Информация о происшествии появилась в интернет-сообществе перевозчика: «В 21:29-21:31 наш автобус АТ109 обстреляли на Канавинском мосту в направлении от Речного вокзала до остановки Стрелка! Стреляли из легкового автомобиля, на ходу! Разбили в автобусе два задних окна и два окна по стороне водителя. Пассажиры вынуждены были пригнуться, укрываясь от пуль! Водитель сейчас вызывает полицию, пассажиры все вышли. На мосту установлены видеокамеры. Надеемся, что стрелков найдут».

Антон Калинин
Антон Калинин

«Пострадавших нет, дети испугались», - рассказал корреспонденту NN.RU активист группы «В защиту желтого бампера! За Каргина!» Антон Калинин.

Антон Калинин
Антон Калинин

По информации интернет-портала «Нижний Сейчас», полицейские не стали проводить досмотр места происшествия и предложили водителю добраться до участка своим ходом.

Антон Калинин

Как ранее сообщал NN.RU, это не первое происшествие с маршруткой ИП Каргина за один день. Рано утром 27 февраля на перекрестке улицы Коминтерна и переулка Союзного в Сормовском районе произошло ДТП с участием "желтого бампера". «Водитель ПАЗика совершил наезд на 75-летнюю женщину, переходившую дорогу на запрещающий сигнал светофора», - рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе Управления ГИБДД по Нижегородской области.

С 1 мая ИП Каргин осуществляет пассажирские перевозки вне договора с городской администрацией. В рамках контракта маршрут Т-71, по которому ездят его автобусы, обслуживает ИП Комраков. Предприниматель Дмитрий Каргин, который среди горожан весьма популярен, и его сторонники неоднократно получали от неизвестных угрозы с требованием прекратить пассажирские перевозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления