Происшествия 24-летний сержант погиб под колесами БТР в Нижегородской области

24-летний сержант погиб под колесами БТР в Нижегородской области

Трагедия произошла во время учений

Сайт Министерства обороны России

Вчера, 15 октября, во время занятий по боевой подготовке в Сарове Нижегородской области БТР задавил человека. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России.

Водитель-контрактник, управлявший бронетранспортером (БТР), «в условиях ограниченной видимости» допустил наезд на другого военнослужащего (сержанта, также контрактника). Мужчина скончался от полученных травм.

По предварительным данным, причиной гибели стало нарушение водителем БТР мер безопасности при эксплуатации военной техники. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Приволжского регионального командования. О гибели военнослужащего по контракту сообщили в военно-следственный отдел и военному прокурору по Нижегородскому гарнизону. «Командованием части с водителями военной техники будут проведены дополнительные инструктажи и практические занятия по вождению в условиях ограниченной видимости, — подчеркнули в пресс-службе. — Командование воинской части выражает искренние соболезнования семье погибшего и предпримет все меры по организации похорон и обеспечению членов семьи соответствующими страховыми выплатами, а также окажет им моральную и материальную поддержку в этот непростой период».

По информации сетевого издания LifeNews, под колесами БТР погиб 24-летний Д. Веряскин. Инцидент случился около семи утра на автодороге Саров — Жегалово. Военнослужащие проходили учения: отражали нападение на колонну бронетехники. «Личный состав занял оборону вокруг бронетехники, в этот момент водитель БТР младший сержант В. Пузырёв самостоятельно принял решение начать движение и совершил наезд на своего сослуживца», — уточнило издание.

Трагический случай обсуждается на форуме «Колючий Саров». Посетители ресурса выразили сомнение, что реальные обстоятельства трагедии соответствуют официальной версии. Пользователь с ником властелин111 написал, что он лично знает водителя БТР (орфография сообщений сохранена). «Эту технику он знает не понаслышке, проходил срочную службу на технике данного типа и на контрактной службе постоянно имел с ней дело. Конечно, всякое могло там произойти, но мне с трудом верится, что он самостоятельно принял решение продолжить движение», — предположил он. «В реальной бойне будет все гораздо быстрее и непредсказуемее... А будь война, рулевому Пузыреву обязательно ждать команды? А если не от кого? Найдут стрелочника, это почти без вариантов. Жаль погибшего, но смерть достойная, не война конечно, но и глупостью учения не назвать. Серьёзные машины, оружие, маневры...все это требует особого внимания и таит в себе повышенную опасность», — добавил форумчанин 666. А вот пользователь с ником абвгде изложил другую версию инцидента. «Никто никого не задавил. Версия, что Веряскин (Царствие ему небесное). По легенде ему нужно было прыгать с БТРа, а он прыгая, зацепился, и попал прям под машину», — рассказал он.

Мать погибшего солдата из Нижегородской области судится с военными

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления