Город 65 млн рублей потратили, а поручение Дмитрия Медведева не выполнили в Нижегородской области

65 млн рублей потратили, а поручение Дмитрия Медведева не выполнили в Нижегородской области

Следственный комитет ищет растратчиков государственных денег

Шламонакопитель "белое море" в Twitter премьера Дмитрия Медведева

Деньги, выделенные на ликвидацию шламонакопителя «Белое море», ушли не по назначению. Теперь следственный комитет ищет тех, кто допустил грубейшее финансовое нарушение.

Версия следствия такова: в 2012 году ОАО «Сибур-Нефтехим» на безвозмездной основе передал администрации города Дзержинска шламонакопитель «Белое море». Он расположен на территории завода «Капролактам». Одно из условий договора – софинансирование «Сибуром» работ по консервации химически опасной свалки. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Концерн перечислил 77 миллионов рублей на счет своей дочерней компании, оттуда они ушли на счета администрации города Дзержинска.

Однако потратили их чиновники совсем на другие цели.

Теперь сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Они собирают доказательствапо этому факту. Кроме того следователи будут принимать все возможные меры, чтобы вернуть в казну неправильно потраченные деньги и возместить ущерб государству.

Ранее NN.RU писал, что еще в 2011 году тогда президент России Дмитрий Медведев указал на то, что Нижегородской области нужно не только открывать новые промышленные производства, но и устранять последствия от существования старых. Бездействие местных начальников в 2014 году вызвало нарекания со стороны полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Теперь пришло время выяснять где деньги и кто виноват.

Кроме того, уголовное дело было заведено против высокопоставленной чиновницы по делу о нарушениях при ликвидации еще одной дзержинской «достопримечательности» - свалки отходов «Черная дыра».

Текст: Татьяна Кузнецова

Фото: twitter.com 


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

 Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления