Город Местные жители недовольны переносом скейт-площадки в парк Пушкина

Местные жители недовольны переносом скейт-площадки в парк Пушкина

Раньше на месте скейт-парка гуляли мамы с детьми и занимались спортом пенсионеры.

Раньше здесь гуляли мамы с детьми и занимались спортом пенсионеры

Не всем нижегородцам пришлось по душе решение городского руководства о переносе скейт-парка с Нижне-Волжской набережной в парк им. А.С. Пушкина.

Решение о переносе скейт-парка было принято городскими властями в связи с завершением реконструкции набережной: теперь здесь будет располагаться автомобильная парковка. При этом новое место для размещения площадки выбрали тренирующиеся на ней ребята. Одним из плюсов такого расположения скейт-парка чиновники назвали возможность освещения занятий в тёмное время суток.

Однако далеко не всем нижегородцам понравилась идея с размещением скет-площадки в парке Пушкина. Данное решение начали активно обсуждать в соцсетях.

— Барахло с Нижневолжской Набережной, которое по чьим-то задумкам там не вписалось, привезли в парк Пушкина. А у жителей спросили? Владимир Панов, ловите негатив от жителей, — написал в Facebook нижегородец Дмитрий Лещев, отметив в своей публикации мэра Нижнего Новгорода.

На площадке старый, разбитый асфальт, который может быть опасен при занятиях спортом, тем более экстремальным.

— Есть вообще ГОСТ по скейт-паркам, где к покрытию предъявляются требования. Так вот, эта площадка этому ГОСТу не соответствует, — комментирует Mila Kykhnina.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Дмитрий Лещев

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления