Происшествия Александр Бочкарёв стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Александр Бочкарёв стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Полиция планирует допросить депутата

Александр Бочкарев — председатель регионального отделения «Справедливой России»

Полиция Володарского района планирует допросить депутата, руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области Александра Бочкарева как свидетеля по уголовному делу о хищении средств, выделенных на реализацию областной программы «Чистая вода».

— В адрес председателя регионального парламента Евгения Лебедева было отправлено письмо, в котором изложена просьба организовать явку Александра Анатольевича Бочкарева в ОМВД России по Володарскому району, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Уголовное дело было заведено по части 4 статьи 159 «Мошенничество» в отношении директора ООО «Смарттек» Артема Володина, который с сентября по декабрь 2014 года путем обмана завладел средствами администрации города Володарска в сумме более 12 млн рублей, выделенных на реализацию областной программы «Чистая вода». Одним из учредителей компании, как следует из письма, в момент совершения преступления являлся Александр Бочкарев.

Суть нарушений изложена на сайте Контрольно-счетной палаты Нижегородской области за 2 июля 2015 года. Там говорится, что ООО «Смарттек» не имело права заключать договоры стоимостью свыше 10 млн рублей. В то же время концессионное соглашение на строительство объекта «Сети водоснабжения центральной части города Володарска Нижегородской области» между администрацией г. Володарск Володарского района (Концедент) и ООО «Смарттек» (Концессионер) было заключено на сумму 24, 5 млн рублей.

Также конкурсное предложение, представленное ООО «Смарттек», не соответствовало форме конкурсного предложения, изложенного в конкурсной документации. А концессионное соглашение было заключено при отсутствии банковской гарантии.

Кроме того, как установлено проверкой, работы по строительству трубопровода ведутся с нарушением технических регламентов и проектно-сметной документации. Были и другие нарушения.

В связи с этим в отношении главы города Володарска и компании ООО «Смарттек» были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Spravedlivo.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления