Все новости
Все новости

Автомобиль журналиста сожгли ночью в Дзержинске

Многие связывают данный инцидент с профессиональной деятельностью Вадима Щуренкова

Авто был припаркован во дворе дома на бульваре Химиков

Поделиться

Минувшей ночью в Дзержинске сгорел автомобиль журналиста Вадима Щуренкова. Коллеги и сам Вадим полагают, что это связано с его профессиональной деятельностью. Вадим Щуренков неоднократно занимал и высказывал позицию, непопулярную у власть имущих и лобби города химиков.

Сообщение о загорании транспортного средства поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило 22 февраля в 03:25, сообщается на сайте ГУ МЧС. Спасти автомобиль пожарным — а их прибыло на место 9 человек — не удалось, он выгорел полностью.

Сегодня утром Вадим Щуренков опубликовал фото сгоревшего автомобиля. По его словам, авто был припаркован во дворе дома на бульваре Химиков, где живет журналист. Другие автомобили при пожаре не пострадали.

— Поджог, и, как сказали представители Пожнадзора, весьма профессиональный, — рассказал Вадим Щуренков.

Коллеги журналиста и сам Вадим полагают, что это связано с его профессиональной деятельностью. Например, сейчас он выступает против введения новой транспортной схемы в Дзержинске. По мнению членов инициативной группы «Дзержинцы за общественный транспорт», новая схема фактически узаконивает передел рынка. Ранее в Дзержинске было ликвидирован трамвай.

Коллеги журналиста и сам Вадим полагают, что это связано с его профессиональной деятельностью

Коллеги журналиста и сам Вадим полагают, что это связано с его профессиональной деятельностью

Поделиться

— Если вы уж хотите нас подавить, дорогие наши местные князьки, — обратился Вадим Щуренков к своим недоброжелателям, — то выбирайте, пожалуйста, другие методы. Ведь жест устрашения, адресованный мне персонально и моим коллегам по журналистской и общественной деятельности, мог ударить и по совершенно невинным людям.

Весной 2016 года Вадим Щуренков оказался в изоляторе временного содержания. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов на выходе из суда, а потом арестован по решению того же суда. Формально журналист наказан таким образом за неоплаченный штраф, однако многие связывают данный инцидент с профессиональной деятельностью арестованного. Буквально за неделю до ареста в газете «Дзержинское время» была опубликована статья «Шарик уже сдувается» за подписью Вадима Щуренкова, в которой утверждалось, что торговый центр «Юбилейный» в Дзержинске был возведен незаконно.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Роман Фильцов
Фото: Vk.com/v.schurenkov

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter