Город Автостанцию на площади Сенной все-таки закроют

Автостанцию на площади Сенной все-таки закроют

Вокзал в Щербинках почти готов к работе

Google Maps

С 21 сентября в Нижнем Новгороде планируют закрыть автостанцию на площади Сенной. 22 сентября начнет работу новый автовокзал, расположенный в микрорайоне «Щербинки». Об этом вчера, 6 сентября, сообщил пресс-секретарь городского департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

Сейчас, по словам представителя дептранса, на новом вокзале идут подготовительные работы: привозят мебель, устанавливают технику. Параллельно составляется новое расписание. 22-28 сентября все маршруты, которые были «переброшены» на автостанцию «Канавинскую» после закрытия автостанции на площади Лядова, будут переносить в Щербинки.

«Планируется, что 19-21 сентября от станции в микрорайоне «Щербинки-II» начнут курсировать пригородные маршруты, которые будут переброшены с автостанции «Сенная». В период с 21 по 28 сентября к ним присоединятся автобусы с автостанции «Канавинская», которые были переброшены туда с площади Лядова», - сообщило НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как ранее писал NN.RU, автостанцию в Щербинках планировали открыть ещё весной этого года. К этому времени была построена коробка здания, однако при проведении строительных работ повредили электрические кабели и не успели оформить необходимые документы.

Напомним, автостанция на площади Лядова была закрыта зимой этого года. На её месте планируют построить новое здание Нижегородского областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления