Страна и мир Бабича сняли с повестки дня. Полпред президента в ПФО не стал послом на Украине

Бабича сняли с повестки дня. Полпред президента в ПФО не стал послом на Украине

Киев считает, что отсутствие посла России на Украине не повлияет на отношения стран

Михаил Бабич

Киев не утвердил кандидатуру полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в качестве посла России на Украине.

Как сообщила в эфире «5 канала» заместитель главы украинского МИДа Елена Зеркаль, этот вопрос даже не обсуждался.

«Этот вопрос снят с повестки дня. По крайней мере так, как был поставлен, снят с повестки дня», - приводит ее слова информагентство «Украинские национальные новости».

Зеркаль заявила, что отсутствие посла России на Украине не повлияет на развитие отношений двух стран, так как роль прежнего посла - Михаила Зурабова - в решении межгосударственных вопросов была несущественной.

Как ранее сообщал NN.RU, неофициальная информация о том, что Бабич займет новый пост, появилась на следующий же день после известия об увольнении посла России на Украине Михаила Зурабова. Уже на следующий день комитет Госдумы по международным делам поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла России на Украине. Москва запросила у Киева предварительное согласие.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления