Спорт БК «Нижний Новгород» попал в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив турецкий «Газиантеп»

БК «Нижний Новгород» попал в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив турецкий «Газиантеп»

Игра окончилась со счётом 89:64

Наши спортсмены сразу захватили преимущество

Вчера в городе состоялся матч Лиги чемпионов между БК «Нижний Новгород» и турецким клубом «Газиантеп». Благодаря победе наши спортсмены вышли в плей-офф. С самого начала встречи нижегородцы вели игру и в результате разгромили противника со счётом 89:64.

Радости болельщиков нет предела: наша команда была сильнее «в краске» (40 очков против 14), в подборах (40 против 22) и в ассистах (23 против 8). Игра была зрелищной и красивой: у гостей из Турции просто не было возможности вырваться вперёд.

Среди игроков всех больше отличился Артем Комолов — он набрал 19 очков (2/2 двухочковых и 5/9 трехочковых). Также ярко показал себя Терелл Паркс, у него 16 очков (7/7 двухочковых и 2/3 штрафных).

«Нижний Новгород» продолжит борьбу за третью строчку с греческим БК «Перистери»

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич — человек строгий и находит, за что пожурить своих игроков даже после побед. Однако на этот раз он не смог сказать ничего, кроме похвалы.

— Первое, что хочу отметить, это отношение большей части своих игроков к матчу. Второе — великолепную игру Брэндона Брауна и Ивана Стребкова. Они действовали как настоящие разыгрывающие, работали на свой коллектив, а не на личную результативность. У Брэндона 12 передач, у Вани пять, но могло быть и больше, если бы другие игроки попали открытые броски и не теряли мяч. Они заслуживают самых лучших слов вместе с практически всеми остальными участниками команды.

Скоро состоится жеребьевка, которая определит соперника БК «НН» по 1/8 финала

Победа от того приятнее, что «Газиантеп» — очень сильная команда и уже обыгрывала нижегородцев на своей площадке. По словам наших игроков, у Турции сейчас проблемы с составом.

— Благодаря вчерашней победе «Перистери» мы автоматически прошли в плей-офф, но, несмотря на это, мы понимали, что не можем играть с «Газиантепом» спустя рукава, — сказал после игры защитник Брэндон Браун. — К тому же, по ходу группового этапа у нас случались поражения, и нам важно было показать, что вынесли из них уроки. Мы не имеем права просто порадоваться попаданию в плей-офф и расслабиться. Наоборот, это шанс сделать еще один шаг вперед.

Вот уже второй год подряд наши спортсмены примут участие в решающей стадии Лиги чемпионов

Заключительный матч групповой стадии состоится 4 февраля в Риге. БК «Нижний Новгород» выйдет на паркет против ВЭФа. На домашней площадке ближайшая игра пройдёт 29 февраля, противником станет БК «Локомотив» из Краснодара.

Текст: Яна Лямина
Фото: БК «Нижний Новгород»

Следите за спортивными новостями через наше приложение. Скачивайте бесплатно на App Store или Google play.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления