Город Бухгалтеры банка «Ассоциация» сдали экзамен для специалистов финансового рынка

Бухгалтеры банка «Ассоциация» сдали экзамен для специалистов финансового рынка

Это первый профессиональный экзамен для банковских специалистов

8 июля в Нижнем Новгороде прошел первый профессиональный экзамен по независимой оценке квалификации для банковских специалистов в соответствии с профессиональным стандартом «Бухгалтер». Организаторами экзамена выступили Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка и Ассоциация «Центр оценки квалификаций "Профессионал"» (ЦОК).

Шесть бухгалтеров банка «Ассоциация» несколько часов отвечали на теоретические вопросы и решали практические задачи под наблюдением экспертной комиссии, в которую вошли доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедры бухгалтерского учета ННГУ им. Лобачевского Игорь Мизиковский, кандидат экономических наук, доцент ННГУ Екатерина Буланова и бухгалтер Юлия Прыткова.

«Если раньше наши коллеги и делали что-то подобное, то только на бумажных носителях. Сейчас же мы полностью автоматизировали процесс. Результаты в электронном виде отправляются в Москву, где система определяет количество правильных ответов», — рассказал директор Ассоциации «Центр оценки квалификаций «Профессионал» Олег Трофимов.

«Это пилотный проект, первый эксперимент на территории Российской Федерации, и площадкой для его реализации стал нижегородский банк «Ассоциация». Если результаты будут успешными, то данная методика оценки специалистов финансового рынка будет внедрена по всей стране», — заметил генеральный директор Ассоциации по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в Приволжском федеральном округе Максим Чежидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления