Город Четыре дома снесут, чтобы расширить дорогу к гостинице к ЧМ-2018 (дополнено)

Четыре дома снесут, чтобы расширить дорогу к гостинице к ЧМ-2018 (дополнено)

Эту дорогу в Желнино расширят для удобства именитых гостей. Фото: Яндекс. Карта

В поселке Желнино городского округа Дзержинск Нижегородской области планируется снести четыре жилых дома для расширения дороги, ведущей к гостинице «Чайка». В ней в июне 2018 года будут жить участники и гости чемпионата мира (ЧМ) по футболу.

Потеснить местных жителей планируют в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе Типичный Дзержинск. Корреспондент NN.RU выяснил, что еще в июле этого года на сайте гордумы Дзержинска появилась информация о предусмотренных 5,5 млн рублей на финансирование проекта «Подъездные пути к отелю «Чайка». Комитет по управлению муниципальным имуществом Дзержинска уже занялся разработкой "дорожной карты" на изъятие земли.

К работе приступят сразу после утверждения планировки территории. Публичные слушания по проекту прошли 10 октября. Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Евгений Люлин утвердил проект межевания, сообщается в социальной сети.

Улица Восточная выходит прямо к отелю "Чайка". Фото: Яндекс. Карта

Согласно информации из соцсети «ВКонтакте», расширить планируется улицу Восточную, ведущую к загородному отелю «Чайка». В ней в июне 2018 года будут жить участники и гости чемпионата мира по футболу. FIFA утвердила перечень из 60 тренировочных арен для команд-участниц мундиаля, в их число попал дзержинский стадион «Химик». «Людей домов лишат из-за проката какой-нибудь футбольной сборной!» - возмутился в обсуждении новости в соцсети житель Дзержинска Сергей Макаров.

По данным участников обсуждения, в ходе расширения дороги придется снести четыре жилых дома по адресам: улица Молодежная, 16, Восточная, 45А, Чкалова, 39 и Чкалова, 32. Судя по Яндекс.Панорамам, это частные одноэтажные дома, деревянные или кирпичные.

Дом №16 по улице Молодежной
Дом №45а по улице Восточной
Дом №39 по улице Чкалова
Улица Чкалова: дом №32 (слева) — снесут, дом №30 (справа) — оставят

В администрации сельсовета Желнино отказались комментировать данную информацию, заявив, что это не телефонный разговор и это касается «судеб людей». В управлении архитектуры и градостроительства Дзержинска корреспонденту NN.RU подтвердили, что проект расширения дороги действительно был одобрен, но только департаментом градостроительного развития территории Нижегородской области. В отделе рекламы и продвижения отеля «Чайка», сказали, что они в курсе планов по расширению дороги, но подробностей сообщить не смогли.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщили редакции NN.RU в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области, 1 декабря была утверждена документация по планировке территории (проект планировки и межевания территории), расположенной в р.п. Желнино. В рамках изменений предусмотрено расширение существующей дороги, при этом затрагиваются 5 земельных участков. Об изъятии земельных участков, а также о процедуре изъятия и выплате компенсаций в настоящий момент говорить преждевременно. Подробности будут известны после разработки проекта реконструкции дороги.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления