Город ЧМ ни при чем. Гимназия № 1 вернется в свое здание в будущем году

ЧМ ни при чем. Гимназия № 1 вернется в свое здание в будущем году

Школа переживала то же самое в 1990-х

Учебный год закончится здесь

Гимназия №1 продолжает работать, хотя ученики с учителями перейдут временно в другие учебные заведения. Однако учебный год директор надеется закончить уже в «родном доме».

Гимназия № 1 закрывается на ремонт, но чемпионат мира по футболу здесь не при чем. К чемпионату можно было только фасады покрасить, резонно заметил корреспонденту NN.RU директор гимназии Игорь Жигунов. А в этом году на ремонт здания выделили более 26 млн рублей.

Причем ситуация для первой гимназии не новая – такое уже переживали в 1990-х годах. Тогда гимназисты учились в лицеях №40 и №8. Сейчас начальные классы перейдут в гимназию №13, остальные – с 5 по 11 – в 8 лицей. Скорее всего, «неродных» учеников ждет вторая смена.

– Учителя со своими классами переходят в те школы, которые нам определены. Школа продолжает жить со своим уставом, со своей печатью, со своей администрацией, – сказал Игорь Николаевич.

Что конкретно будет размещаться в школе во время чемпионата мира (июнь-июль 2018 года), директор не знает – официальных решений на этот счет нет. Но он не думает, что школьников выселяют ради мундиаля и вернут только после него.

– Вообще-то, я надеюсь, что мы раньше вернемся. Я надеюсь, что учебный год мы будем заканчивать здесь, – сказал Игорь Жигунов.

Автор: Ирина Видонова


Фото: Google.Maps

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления