Город "Ходят чуть ли не в тулупах, очень холодно". Родители пожаловались на отсутствие тепла в детских садах (дополнено)

"Ходят чуть ли не в тулупах, очень холодно". Родители пожаловались на отсутствие тепла в детских садах (дополнено)

Во многих садах устарели системы отопления, и пора менять окна

Не во всех детских садах Нижнего Новгорода появилось тепло

Не во всех детских садах Нижнего Новгорода появилось тепло. Об этом сообщают родители воспитанников детских учреждений на форуме NN.RU «Мой малыш».

Как ранее сообщал NN.RU, в пятницу стало известно, что большая часть детсадов и школ города получила тепло. «В первую очередь теплоноситель подается на объекты социальной инфраструктуры. На сегодняшний день мы обеспечили теплом больше половины детских садов - 55% (из 309 в 171) и школ - 52% (из 190 в 99). Пока опережает всех Автозаводский район - отопление там дано во все 44 школы и 78 детсадов», - заявил в пятницу заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов.

По информации горадминистрации, отопительный сезон стартует 26 сентября.

«Сад № 247. На прошлой неделе на собрании озвучили, что отопление должны дать к 1 октября! Сегодня утром дети все чуть ли не в тулупах, очень холодно. Ребятишки все начали сикаться, даже те, кто раньше замечен не был в мокром деле», - сообщила HappyLady. «И у нас в 77 д/с холодно», - отметила М@рьюшка. «Дома включили, а в садике нет. Даже физ-ры нет, потому что дети в футболках и шортах замерзают», - Заряна_.

А у вас дома тепло? Примите участие в опросе на нашем сайте.

В теме отметились и родители детей, в садах которых уже запустили отопление. «В пятницу в садике наконец-то дали отопление. Утром ребёнка привела как всегда в тёплой одежде, вечером уже в майке ходил. Ура! Ждём теперь, когда дома дадут», - написала Vikysha-03. «У нас мороз невыносимый. Детей одеваю в колготки, шорты, футболку и кофту с начесом, на ноги дополнительно носки. Забираю ледяных. Температура около 16-18 градусов», - написала в воскресенье вечером Армин, а в понедельник добавила: «Дали, наконец-то. Но температура все одно низкая».

Кроме того, родители малышей отметили, что включение отопления иногда не решает проблему холода в группах, так как во многих садиках давно уже необходимо менять системы отопления и старые окна.

«Не только от батарей зависит, у нас в яслях холодно было, тоже во флисовых костюмах ходили, окна были старые деревянные, а в младшей группе тоже на первом этаже, но с пластиковыми окнами спали в майках», - написала adahi. «Нашему садику уже около 50 лет, про ремонт отопления никто не заикался», - Люб@нька. «Если садик холодный, то это пожизненно, как ни грустно. Про полный ремонт отопительной системы в старом саду ни разу не слышала. А все остальные потуги ничего не дают обычно. Даже тёплый пол не спасёт, и дело не в том, что очень дорого, а проводка не выдержит», - рассказала el.ru.

ДОПОЛНЕНО 22.09.2016. По информации департамента образования администрации Нижнего Новгорода, завершить подачу теплоносителя во все дошкольные образовательные учреждения планируется к 24 сентября 2016 года. В ДОУ №№77 и 247 - до конца этой недели.

По состоянию на 15.00 21 сентября, большинство объектов социальной сферы - 94% детских садов, 90% школ - тепло уже получили. Кроме того, отопление подведено к границам 70% многоквартирных домов.

Все необходимые запланированные работы на 2016 год в ДОУ выполнены. Капитальный ремонт ДОУ в ближайшее время не планируется. В настоящее время идет подготовка проекта бюджета на 2017 год.

Прогноз погоды. Счастливая среда

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления