Город "Чувствую голод, усталость и злость". Мужчины страдают от ПМС так же, как и женщины

"Чувствую голод, усталость и злость". Мужчины страдают от ПМС так же, как и женщины

5% представителей сильного пола рассказали, что испытывают менструальные боли

Кадр из сериала "Доктор Хаус" (режиссеры Грег Яйтанс, Деран Сарафян, Дэвид Стрейтон и др.)

Предменструальный синдром (ПМС) серьезно осложняет жизнь не только женщинам, но и многим мужчинам. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании, опросившие почти 1200 мужчин. Некоторые респонденты даже пожаловались, что страдают от менструальной боли.

В исследовании приняли участие 2412 мужчин и женщин. Мужчины отвечали на вопросы, связанные с их самочувствием в "определенные дни". А женщины рассказывали о том, замечали ли они у своих партнеров симптомы схожие с ПМС. Почти 58% представительниц слабого пола признались, что их "вторые половинки", действительно, раз в месяц страдают от "мужского синдрома". 44% из них даже пытались облегчить жизнь своим возлюбленным: подбодрить и лишний раз их не тревожить.

26% (432) опрошенных мужчин откровенно рассказали, что постоянно испытывают предменструальный синдром: 56% из них чувствуют раздражение; 51% - больше, чем обычно, устают; 47% испытывают повышенную тягу к сладкому; 43% постоянно хотят есть. "Я чувствую голод, усталость и злость. Я становлюсь ранимым", - процитировал слова одного из респондентов портал telegraph.co.uk.

Доктор Джед Даймонд рассказал о том, что у представителей сильного пола, как и у женщин, есть свои гормональные циклы. К примеру, в период, когда у мужчины снижается уровень тестостерона, он становится более раздражительным и быстрее устает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления