Город «Дай списать!» Мэр Арзамаса позаимствовал у коллеги текст поздравления с Днем учителя

«Дай списать!» Мэр Арзамаса позаимствовал у коллеги текст поздравления с Днем учителя

Скопировали даже ошибки

Мэр Арзамаса Михаил Мухин

На официальном сайте МСУ Арзамаса опубликовали поздравление с Днем учителя от имени мэра города Михаила Мухина. Оказалось, что оно слово в слово повторяет аналогичное поздравление мэра Новошахтинска трехлетней давности.

Первоисточник нашли коллеги с портала 83147.ru. Он был опубликован 2 октября 2014 года, а арзамасская копия — 5 октября 2017. Пальма первенства, бесспорно, принадлежит мэру южного городка в Ростовской области Игорю Сорокину.

Скопировано все — даже ошибки. Заменили только Новошахтинск на Арзамас, новошахтинцев — на арзамасцев, ну, и фамилию-имя-отчество мэра, конечно. Впрочем, смотрите сами, сравнивайте, ищите отличия.

Сам ли мэр Арзамаса взял то, что понравилось, или спичрайтер поленился — не известно. Очевидно, что плагиатор решил: так далеко — и по времени и по географии — искать оригинал сочинения не будут.

ДОПОЛНЕНО:

Читатели NN.RU подсказали поискать аналоги поздравления и в других местах. Оказалось, что география распространения текста — широчайшая. Правда, другие плагиаторы подошли к его составлению более креативно — часть убрали, где-то подправили, что-то украли в другом месте. Но пара фраз — неизменны и разлетаются как вирус.

Читайте, изучайте географию России!

Алтайский край

Амурская область

Архангельск

Ростовская область

Белогород

Республика Ингушетия

Калужская область

Еще раз Калужская область — на том же сайте!

Ульяновская область

Омская область

Свердловская область

Псков

Республика Саха (Якутия)

Текст: Ирина Видонова


Фото: Арзамас.рф, Novoshakhtinsk.org

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления