Город Депутат Николай Сатаев предложил объединить «Швейцарию» с баней

Депутат Николай Сатаев предложил объединить «Швейцарию» с баней

Депутат вошел в совет директоров парка

Николай Сатаев Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Забор парка «Швейцария» вернулся в муниципальную собственность – у предприятия нет денег на его реконструкцию. Николай Сатаев, предложивший присоединить парк к одной из муниципальных бань для эффективного управления, решением Гордумы вошел в совет директоров ООО «Парк «Приокский».

На заседании Городской думы Нижнего Новгорода решили вернуть муниципалитету ограду парка «Швейцария» и ворота с колоннадами и кассами. Все это в комплексе – объект культурного наследия и находится в аварийном состоянии.

Напомним, у ООО «Парк «Приокский», в чьей собственности он находился, нет средств на реконструкцию ( по оценке 3-летней давности необходимо 66 млн рублей). Можно было бы обратиться за помощью к области, ведь мимо парка проходит гостевой маршрут ЧМ-2018. Но для этого ОКН должен принадлежать городу.

Мнения членов профильной комиссии разделились. Имущество входит в уставной капитал предприятия, которое в свое время преобразовали в ООО как раз для более эффективного управления и в надежде привлечь инвесторов. Но этого не произошло.

– Я предложил бы, например, ввиду неэффективности работы парка «Приокский» присоединить его к какой-нибудь муниципальной бане. И я как руководитель в течение пяти лет без всяких вложений, а за счет заработанных средств отремонтирую этот забор, – заявил депутат, директор МУ «Нижегородские Бани Николай Сатаев. – А то, что там сейчас творится – зоопарк и прочее, – то это, действительно, зоопарк, только в кавычках.

Глава Приокского района Виталий Ковалев и глава городской администрации Сергей Белов, понимая, что это большой груз для муниципалитета, все-таки поддержали передачу памятника городу. По их мнению, это оптимальный и самый оперативный способ привести его в безаварийное состояние.

– Народным способом, как когда-то он был построен, отремонтировать его не удастся, – предположил Ковалев.

– Сейчас, даже имея желание, мы не имеем возможности трогать этот забор, – пояснил глава администрации Нижнего Новгорода. – Я предлагаю его забрать, своими силами провести реконструкцию, а там решать. Либо мы будем этот делать за счет инвестора, либо привлекать наши предприятия.

Глава города Елизавета Солонченко, в свою очередь, предложила включить в совет директоров ООО «Парк «Приокский» Николая Сатаева. Тем более что Михаил Кузнецов, став ее заместителем, из руководства парка вышел. Депутаты проголосовали «за».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления