Город Детский сад №39, торжественно открытый в 2014 году, откроют во второй раз

Детский сад №39, торжественно открытый в 2014 году, откроют во второй раз

В воскресенье, 20 декабря, в садике должны завершиться работы по капитальному ремонту

Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Детский сад №39 на улице Богдановича в Нижнем Новгороде примет малышей после ремонта 21 декабря. В воскресенье, 20 декабря, в садике должны завершиться работы по капитальному ремонту. Об этом накануне сообщил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин.

Как ранее сообщал NN.RU, детсад №39 в Верхних Печерах торжественно был открыт в июне 2014 года. Однако не прошло и года, как в здании стала отслаиваться штукатурка, частично отходить плитка на крыльце, образовались трещины на стенах, начались протечки кровли… В итоге новый садик был закрыт, а мэрия потребовала от застройщика - ООО «Универсалспецтехстрой» - произвести ремонт по гарантии. Сначала фирма, которая строила дошкольное учреждение обещала сделать все до 25 августа, потом – до 10 сентября… Но в итоге объявила себя банкротом. Тогда пришлось срочно изыскивать 4,57 млн рублей на ремонт в городском бюджете и искать нового подрядчика. Будут ли власти Нижнего Новгорода требовать с банкрота возвращения денег за ремонт? "Думаю, ему придется ответить за свою халатность и вернуть муниципалитету деньги, потраченные на ремонт», - неуверенно заявил Игорь Согин.

Кроме того, когда новый подрядчик - ООО «Этна» - начал работу, стали вскрываться новые недоделки застройщика, отмечается в пресс-релизе городской администрации. В частности, на весну отложена часть работ по фасаду здания, которые не мешают работе детского сада. К этому времени, по словам Игоря Согина, предстоит найти источник финансирования дополнительных работ.

На сегодняшний день практически все основные работы выполнены. Подрядчик завершает ремонт подсобных помещений. Заведующая детским садом Светлана Смирнова рассказала, что уже сегодня родители приходят и помогают воспитателям и сотрудникам учреждения отмывать коридоры, игровые, спальни, расставлять игрушки в группах и горшки с цветами на подоконниках. Планируют праздничные новогодние мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления