Город Дочери Сергея Белова перекрыли бюджетное финансирование учебы

Дочери Сергея Белова перекрыли бюджетное финансирование учебы

В новом году экс-мэру придется искать другие источники

Сергей Белов еще в кресле главы администрации Нижнего Новгорода

Дочь экс-главы нижегородской администрации с будущего года будет обучаться в университете за свой счет. Финансирование из бюджета прекращается.

На совместном заседании постоянных комиссий городской думы обсуждался бюджет будущего года. Депутат Евгений Лазарев поинтересовался, есть ли там по-прежнему строка об оплате обучения дочери бывшего главы городской администрации Сергея Белова. Ответ директора департамента финансов свелся к тому, что экс-главе придется поискать другие источники.

— Согласно имеющейся у меня информации из департамента образования, дочь Белова в следующем году учиться за счет средств городского бюджета не будет», — сказал Юрий Мочалкин.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что дочь на тот момент главы администрации Нижнего Новгорода Виктория учится на юридическом факультете ННГУ им. Лобачевского за бюджетный счет по договору вуза с мэрией. Сам Сергей Белов сначала отрицал этот факт, но когда его впрямую спросили журналисты, ответил: «В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чем проблема?» Эта фраза быстро стала интернет-мемом.

Из администрации NN.RU ответили, что практикуют такие договоры в целях «поддержки и сохранения профессиональных династий и преемственности поколений в муниципальных учреждениях». Прокуратура Нижегородской области тоже никаких нарушений законодательства не обнаружила. Тем не менее, практику «сохранения профессиональных династий» прекратили.

Текст: Ирина Видонова


Фото: администрация Нижнего Новгорода

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления