Город Дом малютки в Ленинском районе окружают ямы-ловушки и битое стекло

Дом малютки в Ленинском районе окружают ямы-ловушки и битое стекло

Мусор остался после сноса гаражей

Полоса препятствий по пути к Дому малютки

Нижегородские общественники пожаловались в прокуратуру на мусор и гаражи вокруг «Нижегородского специализированного дома ребенка». Гаражи снесли, а на их месте осталась опасная полоса препятствий.

Жители улицы Трамвайной в Ленинском районе много раз жаловались общественникам на бардак у забора «Дома малютки». «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру, и вроде бы на их призыв откликнулись. Незаконно построенные гаражи снесли. Но! Остались на месте хлам, битое стекло и погреба, которые стали ловушками для людей.

— Всё, как всегда, сделано наполовину. Вдоль гаражей идут трамвайные пути и неосвещенная тропинка, по которой ходят люди, и если вечером идти в темноте, можно угодить в яму и переломать ноги, а то и погибнуть, — написал в NN.ru активист «Гражданского патруля» Игорь Абросимов.

«Нижегородский специализированный дом ребёнка» является лечебно-профилактическим учреждением. Его целью являются уход, диагностика, лечение, реабилитация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте с рождения и до 4-х лет, а также их воспитание и социальная адаптация. Дети поступают в дом ребенка из лечебных учреждений, социально неблагополучных семей, от одиноких матерей, не имеющих определенного места жительства и работы или имеющих тяжелые заболевания. Дети в основном имеют серьезные отклонения в состоянии здоровья, около 30% из них являются инвалидами.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Игорь Абросимов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления