Город Дорога без ремонта 20 лет. Чиновники "кормят завтраками" жителей Автозавода

Дорога без ремонта 20 лет. Чиновники "кормят завтраками" жителей Автозавода

А на жалобы ответ: "Подождите, денег нет!"

Дорога на улице Красный Перекоп Фото: Мария Кондратова

Жильцы улицы Красный Перекоп в Автозаводском районе ждут ремонта дороги более 20 лет. Асфальта на дороге просто нет. Жителям приходится пробираться к домам через грязь, ямы и лужи, а на свои жалобы они получают лишь отписки и "завтраки" от чиновников.

Дорогу по улице Красный Перекоп не могут отремонтировать уже 20 лет. За это время на ней даже асфальта не осталось. Жители этой улицы не понимают, почему на соседних улицах асфальт есть, а до них очередь никак не дойдет. Мария Кондратова, живущая на ул. Красный Перекоп, написала в редакцию NN.RU:

- По улице невозможно ходить, а у нас в большинстве живут пенсионеры. Я как владелец автомобиля плачу транспортный налог, но асфальта как не было, так и нет. Рабочие водоканала, которые постоянно ремонтируют у нас трубы, говорят: «По документам у вас давно стоят уже новые трубы и сделана дорога».

В октябре 2013 года Мария Кондратова обращалась с запросом о ремонте дороги на улице Красный Перекоп в департамент по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода. Из департамента пришел ответ, что дорога по указанному адресу включена в план ремонта асфальтобетонных покрытий дорог на 2013 год:

- Однако, учитывая тот факт, что в настоящее время программа ремонта дорог не обеспечена финансированием, данный вопрос остается открытым и будет рассматриваться при условии выделения финансирования в 2014-2015 годах, - ответили из департамента по дорожному хозяйству.

Жители обращались и в администрацию Автозаводского района Нижнего Новгорода. В ответ пришло сообщение, что администрация района, в рамках своей компетенции, предложит включить дорогу на ул. Красный Перекоп в план ремонта асфальтовых покрытий дорог на 2014-2015 годы.

Вот уже более 6 лет автозаводцы ведут переписку с чиновниками. На все запросы о том, когда будет сделан ремонт дороги, люди получают отписки, что денег нет. Сначала жителям обещали заасфальтировать дорогу в 2013 году, а затем — в 2014-2015 годах. Но и в 2017 году денег на дорогу не нашли.

Ранее NN.RU писал, о жалобах Автозаводцев на плохое состояние дорог, а также NN.RU публиковал перечень дорог, которые отремонтируют в 2017 году. Улица Красный Перекоп на этой карте не отмечена.

Видео которая прислала в редакцию Мария Кондратова:

Дорога на улице Красный Перекоп Видео: Мария Кондратова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления