Происшествия Двух заключенных потеряли в Нижнем Новгороде

Двух заключенных потеряли в Нижнем Новгороде

Где они отбывают наказание, никто не может сказать уже 5 месяцев

Двоих заключенных никак не могут найти

В Нижнем Новгороде потеряли двух полицейских, которым суд назначил 5 лет лишения свободы.

В 2011 году двое, уже бывших, полицейских сломали позвоночник нижегородцу Александру Дмитриеву, выбивая из него признательные показания. В прошлом году они отправились отбывать наказание — суд назначил по 5 лет заключения каждому, а пострадавший подал иск к МВД, требую моральной компенсации в размере 2 млн рублей.

— Потерпевший Александр Дмитриев после вступления приговора в законную силу, обратился с иском к МВД России, — рассказал NN.RU пресс-секретарь Комитета против пыток Иван Жильцов. — Судья в качестве третьих лиц хотел привлечь к рассмотрению иска этих экс-полицейских. И вот уже почти 5 месяцев их найти не могут вообще никак. Суд неоднократно обращался в ФСИН, а они не могут дать нормальный ответ и обеспечить явку в суд (по видеосвязи, скорее всего). И вот уже пять месяцев не то что не могут присудить компенсацию, но даже начать рассмотрение дела в суде.

Ранее мы рассказывали, что дело с избиением девушки, отказавшейся показать грудь полицейским в Кстово, снова расследуют.

Текст: Светлана Попова
Фото: Комитет против пыток

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления