Происшествия подробности Эвакуировано 115 человек: жильцов горящей высотки в Дзержинске разместят во временных пунктах

Эвакуировано 115 человек: жильцов горящей высотки в Дзержинске разместят во временных пунктах

Пожар все еще не удается потушить

Как сообщают очевидцы, пожарные долго не могли подъехать к зданию из-за того, что дороги были заставлены машинами

Пожар в 25-этажном доме в Дзержинске не удается потушить уже полтора часа — огнем охвачена квартира на 16-м этаже, всех жителей на данный момент эвакуировали. Как сообщают в пресс-службе МЧС, их поселят в пунктах временного размещения.

— На данный момент эвакуировано 115 человек, в том числе 25 детей. Пожар был выявлен в квартире на площади 20 квадратных метров, предположительно, он начался в гостиной и перекинулся на балкон. По состоянию на 20:50 ликвидации еще не было. Прибыли 4 автобуса для обогрева людей. Жильцы дома будут размещены в ПВР, на месте работают спецслужбы, — сообщают в МЧС.

Из-за обилия дыма пожарным долго не удавалось определить источник возгорания

Напомним, сообщение о пожаре на проспекте Циолковского поступило в 19:30. Прибывшие на место спасатели сразу же приступили к эвакуации, однако, как сообщают очевидцы, пожарные долго не могли приступить к тушению. Как рассказал нам источник в силовом ведомстве, пожарные долго не могли найти источник возгорания из-за сильного задымления. Также наш собеседник сообщил, что подъезд к дому был сильно затруднен из-за большого количества припаркованных автомобилей, перекрывших дорогу к зданию.

Пожар угрожал перекинуться на балконы соседних квартир

По информации службы 112, за помощью к прибывшим медикам обратились трое человек, все позже отказались от госпитализации.

NN.RU следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления