Город День города — 2019 Фейерверк на воде вместо концерта. Мэр рассказал, что ждет нижегородцев в День города

Фейерверк на воде вместо концерта. Мэр рассказал, что ждет нижегородцев в День города

Праздник состоится в третью субботу августа

Нижегородцам пообещали салют от пяти команд пиротехников

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил часть праздничной программы ко Дню города. Нас ждет фестиваль салютов вместо традиционного концерта.

В этом году День города будет проходить 17 августа, ранее он отмечался в День России, 12 июня, до этого — в сентябре. В мае этого года чиновники наконец-то окончательно определились с датой, и теперь праздник будет проходить ежегодно в третью субботу августа.

Основной площадкой праздника станет Нижне-Волжская набережная, в не площадь Минина и Пожарского, как это было ранее. Об этом сообщил на тематическом брифинге мэр города Владимир Панов.

На набережной пройдут фестивали городской рыбалки, пляжных видов спорта и аквабайка, исторических квестов и реконструкций, городских танцев, кино и видео о городе, городского барбекю, музыкальных групп, воздушных шаров. Вместо традиционного концерта с участием известных артистов под занавес Дня города — 2019 нижегородцы увидят фестиваль фейерверков.

— В фестивале примут участие пять команд, две из которых из Нижнего Новгорода, — рассказал Панов. — На Нижне-Волжской набережной на воде будут располагаться платформы, с которых будут запускаться салюты. Фейерверки можно будет посмотреть с самой набережной, со стороны Стрелки и с Канавинского моста.

Дополнительными локациями проведения праздника станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк «Швейцария», парк имени А.С. Пушкина и парк имени 1 Мая. Программа в парках будет рассчитана на три возрастные категории: детскую, молодежную и представителей «серебряного возраста».

Также в мэрии собирают интересные предложения, которые можно реализовать на празднике. Поделиться идеей можно здесь: depcom@admgor.nnov.ru.

А как вы относитесь к идее отказаться от концерта в пользу салюта?

Хорошо
Плохо
Нормальная идея. Лишь бы салют был нормальный, а не как обычно...
Поделюсь в комментарии
Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления