Город ГИБДД сообщила о десяти пострадавших в аварии со "скорой" и маршруткой в Нижнем Новгороде

ГИБДД сообщила о десяти пострадавших в аварии со "скорой" и маршруткой в Нижнем Новгороде

Госпитализированы три человека, в том числе ребенок

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Десять человек получили ранения при столкновении автомобиля «скорой помощи» и маршрутного такси ИП Каргин. В салоне автобуса находилось восемь человек, сообщило сегодня, 22 января, областное управление ГИБДД.

По предварительной информации, авария случилась в 00.35 возле дома на улице Рождественской, 49Б. Водитель автомобиля ГАЗ 322174 («скорая помощь»), с включенной звуковой и световой сигнализацией, при проезде регулируемого перекрестка на «красный» совершил столкновение с автобусом ПАЗ 4234. В момент аварии в салоне пазика находилось восемь пассажиров.

В результате ДТП десять человек получили ранения. Были госпитализированы годовалый ребенок, который находился в «скорой», водитель ГАЗ 322174 и женщина – пассажир автобуса ПАЗ. Остальным участникам аварии на месте была оказана медицинская помощь, все они отпущены.

В областном ГИБДД уточнили, что водитель «скорой», имеющий многолетний стаж (с 1984 года), в 2015-м был привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей.

«В момент столкновения искусственное освещение было включено, видимость не ограничена, на проезжей части - снежный накат. Участок автодороги дефектов дорожного покрытия не имеет. Регистраторы в обоих транспортных средствах отсутствуют. В настоящее время проводится проверка по данному факту ДТП», - говорится в сводке УГИБДД.

«Наш водитель ехал со стороны Речного на зелёный сигнал светофора, включённый более 10 секунд. Скорая ехала с включёнными проблесковыми маячками, но без включённого звукового сигнала. Автобус начал поворот, через 2 секунды на перекрёсток выехала скорая и врезалась в правый борт автобуса», - сообщил пользователь с ником Yellow Bumper в соцсети ВКонтакте. Экономист ИП Каргин Елена Кузина подчеркнула, что информация об отсутствии видеорегистраторов в автобусе не соответствует действительности.

Рассказы участников аварии появляются на форумах NN.RU. Так, на Автофоруме NN.RU нижегородка с ником Пирожена сообщила следующее (орфография сохранена): «Очень сильный удар, практически лобовиха. Есть пострадавшие. Я была в маршрутке. Меня и еще одного парня отвезли по скорой в 39-тую. У меня ушибы головы, ноги и колото-резанная травма руки. После оказания помощи отпустили пока домой. У парня, пассажира маршрутки серьезно разбита голова. Водителя скорой зажало, похоже там тоже есть серьезный травмы. Инфо , что маршрутка была пустой неверная, это был ночной рейс, пассажиров 10 в салоне было. Впечатления от аварии трудно передать, удар по салону маршрутки был очень сильный. я минут 5 просто приходила в себя, врачи говоря, что возможно была и потеря сознания. В салоне были оторванные сиденья, следы крови. Одну девочку, лет 20-ти забирал парень (или муж) в истерике. Думаю, ей тоже нужна была медицинская помощь, но в состоянии шока они не стали обращаться в скорую».

Пользователь с ником Wake Up! изложил рассказ своего коллеги, который ехал в маршрутном такси. «С парнем, которого увезли вместе с вами, все хорошо, коллега мой. Вот его видение произошедшего. Авария без жертв, в салоне ехало 7 человек. Он сидел напротив кондуктора и залипал в телефон, после удара - на ступеньках, в полёте ободрал коленку. Лоб, ободранная рука и коленка - это всё. Как это было: «резкое торможение, удар, ощущение полёта, провожаю глазами телефон, пахнет гарью. Немного больно, обвожу глазами салон, жертв нет, тянусь за телефоном, брызгаю кровью на куртку, в салон заходят полицейские, говорят всем вставшим присесть, первое селфи. Виноват, скорее всего, водитель скорой, мы ехали на зелёный от последнего светофора на Канавинский мост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления