Город «Главное — не перепутать айфоны». Глеб Никитин стал звездой интернета

«Главное — не перепутать айфоны». Глеб Никитин стал звездой интернета

Самарский коллега оказался хитрее

Дмитрий Азаров (слева) и Глеб Никитин

Врио губернатора Нижегородской области появился на телеканале НТВ в месте со своим коллегой — врио губернатора Самарской области. Поводом стало необыкновенное сходство новых назначенцев.

Ведущий программы «Центральное телевидение» упомянул неделю под девизом «озеленение кадров». Так с легкой руки политического аксакала Рамазана Абдулатипова назвали череду отставок российских губернаторов и назначений молодых временно исполняющих обязанности.

— Новые руководители регионов еще не успели прославиться ни серьезными свершениями, ни громкими заявлениями, ни даже мало-мальскими серьезными скандалами. Но двое из них уже стали настоящими звездами интернета, — сказал Вадим Такменев.

Продемонстрировав портреты исполняющих обязанности губернаторов Нижегородской области Глеба Никитина и Самарской области Дмитрия Азарова, ведущий предложил найти 10 отличий. Затем связался с обоими и спросил, знают ли они о шутках по поводу их сходства, гуляющих в соцсетях.

Глеб Никитин ответил, что видел, причем в разных интерпретациях. Особенно ему понравилось предположение, что они смогут разблокировать друг другу айфоны нового выпуска с функцией распознавания лиц.

— После прочтения этих шуток я понял, что нам нужно держать ухо востро, когда вместе окажемся на каких-нибудь мероприятиях. Главное — айфоны не перепутать и случайно, как в фильме, не улететь в другой город, — заметил глава Нижегородской области.

Дмитрий Азаров оказался, по словам ведущего, хитрее своего коллеги-близнеца. На вопрос, не боится ли он, что президент перепутает и за недочеты нижегородского губернатора «влепит» нагоняй ему, Азаров ответил: «Мы знаем президентов, которые путают названия стран и географическое расположение. Но наш президент, Владимир Владимирович Путин, никогда и ничего не путает. Поэтому я уверен, что каждому будет дано по заслугам».

Понравившаяся нижегородскому главе шутка появилась в телеграм-канале «Дабл ять». «Новые губернаторы Самарской и Нижегородской областей уже в ноябре смогут разблокировать друг другу iPhone X», — написал канал.

Вместе с тем, жители Нижнего Новгорода и Великого Новгорода опасаются, что теперь их будут путать еще больше по причине ФИО руководителей: Глеб Сергеевич Никитин и Андрей Сергеевич Никитин.

Текст: Ирина Видонова


Фото: официальный сайт президента, Facebook.com/juliaylazareva

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления