Город Игроки "Волги" повторно попросили Мутко помочь разобраться с долгами

Игроки "Волги" повторно попросили Мутко помочь разобраться с долгами

Письмо подписали 15 футболистов и их адвокат

Письмо предоставил адвокат футболистов Юрий Моисеев.
Фото: скан документа

Бывшие игроки расформированного футбольного клуба «Волга» во второй раз обратились к президенту РФС Виталию Мутко. Копия письма имеется в распоряжении редакции.

Письмо, отправленное в Российский футбольный союз, написано на официальном бланке коллегии адвокатов. Его подписали 15 футболистов и адвокат игроков Юрий Моисеев.

Игроки расформированного нижегородского клуба просят президента РФС Виталия Мутко взять «под личный контроль процесс выплаты премиальных игрокам ФК "Волга" за 2015-2016 сезон чемпионата ФНЛ».

«Мы вынуждены констатировать полное отсутствие контроля за сложившейся ситуацией со стороны правительства Нижегородской области во главе с губернатором, а также полное нежелание руководства ФК «Волга» произвести причитающиеся выплаты футболистам», - говорится в обращении.

«Первое обращение было в августе. После этого в СМИ появилась информация, что губернатор Валерий Шанцев возьмет этот вопрос под личный контроль, однако это оказалось дезинформацией, выплаты не начались. Мы снова решили обратиться в РФС, чтобы попросить помощи и содействия», - объяснил NN.RU адвокат футболистов.

По его мнению, дело затягивается до того момента, как клуб будет официально признан банкротом. «Сейчас клуб находится в стадии банкротства, введена процедура наблюдения. Единственная для нас возможность получить деньги – войти в реестр кредиторов. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что на стадии конкурсного производства денег у клуба не будет. Потому и тянут время, чтобы не выплачивать долги», - рассказал Юрий Моисеев.

Напомним, после публикации первого открытого письма футболистов NN.RU отправил запрос в Российский футбольный союз с просьбой прокомментировать информацию. Кроме того, редакция NN.RU отправила запрос генеральному директору ФК «Волга» Олегу Алешину. Ответов на вопросы журналиста не последовало.

NN.RU отправил запрос в пресс-службу губернатора Нижегородской области с просьбой прокомментировать информацию.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления