Город Как развестись со стрессом

Как развестись со стрессом

4 совета от докторов для лучшей жизни

Одним из лучших средств от хандры считается физкультура

Жизнь современного человека полна стрессов. Сложности на работе, нехватка денег, семейные неурядицы, проблемы с детьми, конфликты... Стресс стал настолько привычным явлением, что человек перестает замечать его пагубное воздействие. А иногда кажется, что стресс позволяет всегда находиться в тонусе. Ошибочное мнение.

Зовут тебя как, проблема?

Оградить себя от переживаний удается немногим. Остальные продолжают регулярно нервничать и страдать от бессонницы. Что же такое стресс и можно ли снизить его влияние на свою жизнь?

Впервые понятие «стресс» ввел в практику канадский физиолог Ганс Селье в 1936 году. Под стрессом медики понимают состояние психического напряжения, возникающее у человека при деятельности в трудных условиях в повседневной жизни, и в специфических обстоятельствах.

Откуда «ноги» растут

Ванны и гидромассаж — надежные и приятные способы борьбы со стрессом

Специалисты выделяют несколько видов стрессов. Острый является ответной реакцией организма на событие, в результате которого потеряно психологическое равновесие: к примеру, конфликт с начальником или ссора с близкими.

Постоянная значительная физическая или моральная нагрузка (безуспешный поиск работы, конфликты в семье) приводит к развитию хронического стресса.

Физические перегрузки, воздействие вредных факторов окружающей среды, работа в опасных условиях могут привести к физиологическому стрессу. А психологическое напряжение - к психологическому.

В XXI веке выделили еще один вид — информационный. Его может вызвать и беспрерывный поток огромного количества новостных сообщений, и полный информационный вакуум.

Важно не упустить момент и не допустить, чтобы стресс перешел в хроническую форму, не стал врачебным диагнозом и не потребовал серьезного лечения.

Чем победить врага

Капсула красоты улучшит самочувствие и настроение

Специалисты предлагают ряд достаточно эффективных немедикаментозных способов борьбы со стрессами.

Спорт. Секрет прост: во время физических нагрузок выделяются «гормоны счастья» — эндорфины. При занятиях физкультурой человек выплескивает негативные эмоции, получает красивую фигуру и регулярный прилив хорошего настроения. Спорт формирует долгосрочную способность организма сопротивляться стрессу в течение дня.

Путешествия. Смена обстановки — один из приятных способов расслабиться и отвлечься от повседневного напряжения и рутины. Даже непродолжительная поездка за город или экскурсии выходного дня принесут массу новых положительных эмоций.

Домашние любимцы. Животные умеют поддерживать своих хозяев в трудные минуты, успокаивают и поднимают настроение. Неслучайно их так любят одинокие и пожилые люди. Ученые также доказали, что терапия с использованием кошек, собак и других животных помогает участникам боевых действий избавиться от посттравматического стрессового расстройства.

Специальные программы от докторов. В медицинском центре «Волготрансгаз» лечат стресс в физиотерапевтическом отделении с помощью природных и физических факторов: тепла, холода, ультразвука, электрического тока, магнитного поля, ультрафиолетового, инфракрасного и других видов излучений, лечебных грязей, воды, массажа и так далее.

Специалисты знают, как использовать силы природы для восстановления здоровья с помощью современных аппаратов

  • Можно пройти процедуры в специальной капсуле VICHY. Они схожи с пребыванием на курорте, избавят жителя мегаполиса от депрессии, бессонницы, улучшат самочувствие и благоприятно повлияют на работу внутренних органов, запуская механизмы самоомоложения и саморегуляции.

  • Подводный массаж показан при депрессии, астении, нарушениях сна, синдроме хронической усталости, частых стрессах и нервных нагрузках.

  • Жемчужные ванны - одна из разновидностей гидромассажа. А получили такое название, так как отличаются формированием очень мелких кислородных пузырьков, которые чем-то похожи на жемчужины. Происходит это за счет того, что на дне ванны много мелких отверстий, через которые в воду проходит воздух, нагнетаемый компрессором. В итоге получается массаж с помощью воды и пузырьков воздуха.

Медицинский центр «Волготрансгаз»

адрес: г. Н. Новгород, ул. М. Горького, д.113/30;

тел.: (831) 433-88-99;

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления