Город Как я не стала свидетелем. Сайт ГИБДД не принимает заявление о короле парковки с "красивым номером"

Как я не стала свидетелем. Сайт ГИБДД не принимает заявление о короле парковки с "красивым номером"

Специальный сервис не работает

Парковка, доступная не каждому.  Фото: Ирина Видонова

Корреспондент NN.RU запечатлела на смартфон грубое нарушение парковки – прямо на тротуаре. Оказалось, машина принадлежит управлению делами облправительства. Попытки подать заявление в о нарушении в ГИБДД ни к чему не привели.

Серый автомобиль Toyota Camry стоял на тротуаре на улице Горького даже не с краю, а основательно расположившись на стыке двух пешеходных дорожек. Прохожие были вынуждены выходить на скользкую плитку, чтобы обойти автомобиль, падали. Однако водителя это нимало не беспокоило. И только увидев, что его автомобиль фотографируют, он тронулся с места. Причем уехал прямо с открытым багажником и яростно сигналя тем, кто успел за время стоянки перекрыть ему выезд.

Из источников в ГИБДД стало известно, что эта машина зарегистрирована на автобазе управления делами правительства Нижегородской области по адресу: ул. Тургенева, д. 3. Корреспондент NN.RU позвонила в учреждение, и там обещали нарушителя примерно наказать.

Однако мы решили на всякий случай обратиться с заявлением в ГИБДД, заодно проверив, как работает сервис на сайте «Прием обращений в госавтоинспекцию». Ранее в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Нижегородской области NN.RU пояснили, что для этого нужно точное время и дата нарушения, а также автор снимка. Во время проверки он будет проходить в качестве свидетеля. У нас все это есть.

Корреспондент NN.RU заполнила анкету и оставила такое сообщение: «17 февраля 2017 года в 12 часов 14 минут водитель автомобиля Toyota Camry (регистрационный знак А115АА152) нарушил пункт 12.2 правил дорожного движения и поставил свой автомобиль на стоянку на тротуаре. Нарушение произошло на перекрестке улиц Горького и Провиантской, д. 218/22. Прошу наказать нарушителя по части 6 статьи 12.19 КоАП и сообщить мне о результатах рассмотрения данного дела».

В окне всплыло сообщение «Выполняется запрос к серверу» и… все. Честно выдержав полчаса, сделали вторую попытку с другого компьютера – с тем же результатом. Найдите, как говорится, десять отличий. Видимо, заявление останется без ответа, а нарушитель – без наказания.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления