Происшествия подробности Хотел просто показать колхоз друзьям: Олег Аристархов отверг обвинения в захвате «Обороны России»

Хотел просто показать колхоз друзьям: Олег Аристархов отверг обвинения в захвате «Обороны России»

По его словам, он ушел, когда директор колхоза начал кричать на него

В мирном селе Бортсурманы разгораются нешуточные страсти

Московский предприниматель, которого директор колхоза «Оборона России» Александр Галкин обвинил в попытке силового захвата предприятия, вышел на связь и рассказал NN.ru, как выглядела ситуация с его позиции.

Сегодня утром Александр Галкин рассказал NN.ru, что накануне его избили трое мужчин, вынуждая отказаться от должности директора колхоза «Оборона России» в пользу бывшего советника по экономической безопасности Олега Аристархова. Галкин вызвал наряд полиции, а нападавшие скрылись в доме Аристархова в Бортсурманах и не выходили оттуда. Олег Аристархов не отрицает, что виделся с Галкиным, но никакого избиения, по его словам, не было.

— Я с ним разговаривал, его никто не трогал, — рассказал Олег Аристархов NN.ru — Ко мне приехали друзья, я показывал им, что успел сделать для предприятия, мы зашли в правление. Там был Галкин. Он начал кричать на меня. Мы ушли, побыли некоторое время у меня в доме и уехали.

Конфликт, по словам директора предприятия, возник из-за возможности получить крупный кредит через Минсельхоз Нижегородской области. Москвич якобы мог мошенническим образом увести эти деньги. После увольнения Аристархова, утверждает Александр Галкин, на него начали давить, чтобы вынудить уволиться, а вчера и вовсе избили.

По словам Аристархова, его вынудили уйти с должности советника по экономической безопасности.

— Меня вызвали в правление три недели назад, там были девять посторонних мужчин. Троих мне представили как сотрудников ФСБ. Я вынужден был под давлением написать заявление об уходе.

Аристархов заявляет, что вкладывал личные средства в покупку сельхозтехники, ремонтировал производственные помещения, фельдшерско-акушерский пункт и детский сад в Бортсурманах.

Тем временем Александр Галкин сообщил, что побывал в травмпункте Центральной районной больницы, чтобы зафиксировать побои, и вернулся в село, где полиция продолжает опрашивать свидетелей произошедшего.

Олег Аристархов сообщил NN.ru, что в ближайшее время готов подробно разъяснить суть ситуации.

Текст: Татьяна Кузнецова, Михаил Ефремов
Фото: Александр Галкин

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления