Город Хозяевам нижегородских гостиниц запретили завышать цены во время ЧМ

Хозяевам нижегородских гостиниц запретили завышать цены во время ЧМ

Роспотребнадзор выдал предостережение

Нижегородские гостиницы по-своему готовятся к ЧМ

Региональное управление Роспотребнадзора предостерегло руководство гостиниц от завышения цен. Максимальная стоимость ночевки определена постановлением правительства РФ.

Стоимость устанавливается для каждого субъекта федерации, принимающего матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в соответствии с классом гостиницы и категорией номера. Максимальные цены опубликованы в приложении к постановлению правительства РФ.

Нижегородские отели «пять звезд» могут устанавливать стоимость гостиничного обслуживания в зависимости от категории номера от 18 900 до 70 687 рублей. В «четырехзвездных» гостиницах могут взять от 16 700 до 43 900 рублей. В «трех звездах» гости заплатят от 11 320 до 33 500 рублей. Номера в «двухзвездных» отелях будут стоить 7930 и 12 750 рублей. «Одна звезда» обойдется в 4250 и 8500 рублей. Ночевка «без звезд» встанет в 7360 и 14 160 рублей.

При этом сотрудники управления Роспотребнадзора, изучив цены, которые предлагают отели в Нижнем Новгороде для бронирования номеров, обнаружили превышение максимальных цен в несколько раз. Например, «беззвездные» отели предлагают самые дешевые номера по 10 тысяч, по 25 тысяч рублей и даже выше. Кроме того, на сайтах гостиниц нет информации, которая должна быть представлена по закону.

По данным фактам нарушений управление Роспотребнадзора выдало предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Ирина Видонова


Фото: Денис Куликов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления