Город "Кинематографический долгострой" показали нижегородцам (видео)

"Кинематографический долгострой" показали нижегородцам (видео)

Состоялась премьера фильма, посвящённого Нижнему Новгороду

Кадр из фильма "Студия Нижний"

В столице Поволжья состоялся премьерный показ фильма «Студия Нижний». В съемочном процессе участвовали исключительно нижегородцы, как начинающие актеры, так и уже знаменитые. Картину снимали 5 лет. За это «Студию Нижний» прозвали «кинематографическим долгостроем».

Режиссер картины Евгений Кудельников. Нижний Новгород в этом фильме главный персонаж. «Санкт-Петербург – культурная столица, Одесса – столица юмора. Нижний Новгород – это срез творческих людей. Для них город стал студией, источником вдохновения», - пояснил на премьере фильма режиссер.

По словам Евгения Кудельникова, фильм снимали так долго, потому что не хватало денег. Их собирали «всем миром».

Иван Пилявский, исполнитель главной роли, признался, что во время съемок фильма впервые летал на парашюте.

В эпизодических ролях в фильме снялись нижегородские знаменитости: лидер группы «Чиж и Ко» Сергей Чиграков, братья Кристовские и Олег Тактаров.

Олег Тактаров рассказал, что снимался в фильме Кудельникова бесплатно. В картине он исполнил роль городничего. Результат ему понравился.

Николай Ткаченко в социальной сети рассказал, как создавалась афиша фильма. «В 2013 году к нам в студию пришел Евгений Кудельников и попросил сделать афишу для своего фильма. Тогда фильм только обретал название, но съемки уже были закончены и вовсю шел монтаж, а мне даже удалось увидеть сцену фильма. Сделать афишу для настоящего полнометражного фильма? От такого проекта не отказываются! Через несколько дней мы уже сидели в студии у Жени и рисовали скетчи будущей афиши. Нам сразу показалось, что самый интересный вариант - это главный герой, который находится на балконе. Это был один из самых запоминающихся кадров из фильма, и он отлично ложился на роль кадра для афиши», - рассказал Николай.

У фильма будет продолжение

Премьера картины состоялась в кинотеатре "Октябрь", который закрывается с 10 октября. Навсегда.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления