Здоровье Всё о коронавирусе Количество выздоровевших от коронавируса нижегородцев достигло 20 человек

Количество выздоровевших от коронавируса нижегородцев достигло 20 человек

Анализы показали у них отсутствие инфекции

Нижегородцев, победивших вирус, все больше

Еще четыре нижегородских пациента, переболевших коронавирусом, накануне выписались из больницы. Таким образом, количество вылечившихся достигло 20 человек.

Но есть и плохие новости: умерла еще одна пациентка с COVID-19. У 83-летней нижегородки, как и у предыдущих трех жертв вируса, был букет хронических заболеваний, в том числе — сахарный диабет, диабетическая полинейропатия, гипертоническая болезнь. Осложнение этих заболеваний было спровоцировано коронавирусной инфекцией.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев в ближайшие дни вести себя максимально ответственно:

— Мы видим, что заболевание протекает у всех по индивидуальному сценарию. Но ни у кого нет гарантии, что все пройдет легко. Вполне здоровые на первый взгляд люди, зараженные вирусом, в считанные дни могут оказаться на аппарате искусственной вентиляции легких. 200 подтвержденных случаев — это очень много. Смертельно опасная болезнь может поджидать где угодно, — подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день протестировано уже более 21 тысячи человек. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. Тестирование проводится в четырех лабораториях Нижегородской области.

Надо признать, что нижегородцы действительно расслабились: выходят на детские площадки и даже собираются на шашлыки. В регионе «закрутили гайки» и начали штрафовать за нарушение самоизоляции. За вчерашний день составлено 25 протоколов.

Все актуальную информацию мы собираем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления