Город Компания «Нижновэнерго» напомнила правила поведения во время грозы

Компания «Нижновэнерго» напомнила правила поведения во время грозы

Вблизи энергооборудования находиться опасно

Энергокомпания «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» напомнила жителям региона о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время прохождения грозового фронта.

Специалисты «Нижновэнерго» ежегодно проводят тщательную подготовку электросетевого комплекса региона к грозовому сезону. Заблаговременно выполняются осмотры воздушных линий электропередачи (ВЛ) и оборудования подстанций, проверяется работоспособность приборов фиксации повреждений на ВЛ, состояние молниеотводов, грозозащитных тросов, заземления опор.

С персоналом энергокомпании проводятся инструктажи и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения на линиях электропередачи и действиям аварийных бригад в грозу. Нижегородские энергетики оснащены всем необходимым оборудованием, индивидуальными средствами защиты и готовы к оперативной ликвидации любых последствий грозовых явлений в электросетях.

Особое внимание специалисты филиала уделяют профилактике несчастных случаев и настоятельно рекомендуют нижегородцам соблюдать правила безопасного поведения при прохождении грозового фронта:

  • старайтесь не приближаться к энергооборудованию и линиям электропередачи. Не касайтесь металлических сооружений, проволочных или сетчатых ограждений;

  • если вы едете на машине, снизьте скорость и остановитесь подальше от таких высоких предметов, как деревья и высоковольтные линии электропередачи;

  • если вы находитесь под открытым небом, то по возможности укройтесь в автомобиле или в помещении. Не прячьтесь в небольших строениях, навесах, матерчатых палатках или среди изолированных и малочисленных скоплений деревьев;

  • не ложитесь на землю, укройтесь в естественном углублении, обхватив ноги руками и максимально пригнув голову. Снимите все металлические предметы с головы и тела. Не держите в руках длинные металлические предметы, например, удочки, зонты или сельскохозяйственные инструменты;

  • если вы находитесь в помещении, то следует отойти от окон, а также труб и другой металлической сантехники. Отключите внешние антенны, выключите из розетки радиоприемники и телевизоры. Держитесь в стороне от электроприборов.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысячи квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления