Город события Крестный ход за трезвость пройдет по центру Нижнего Новгорода в среду — смотрим маршрут

Крестный ход за трезвость пройдет по центру Нижнего Новгорода в среду — смотрим маршрут

Верующие начнут свое шествие в 12:20 от церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

Крестный ход за трезвую Россию

Традиционно 11 сентября в Нижнем Новгороде пройдет крестный ход «За жизнь и трезвую Россию». Верующие будут двигаться по самому центру города, так что внимательно посмотрите маршрут: чтобы присоединиться к ним или, наоборот, не пересечься.

— Мы приглашаем верующих на общую молитву, призывающую людей к трезвому образу жизни и покаянию, дарующую душевные силы на это делание. Шествие начнется в 12:00 молебном перед церковью в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы (ул. Большая Покровская, д. 30. — Прим. ред.), — рассказали в пресс-службе Нижегородской епархии.

Крестный ход проводится в Нижнем Новгороде в праздник Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости, который впервые отметили в 1913 году.

В прошлом году в шествии приняли участие сотни верующих: по большей части были женщины пенсионного возраста, однако встречались и мужчины. Были и волонтёры из движений за трезвый образ жизни.

В этом году маршрут станет длиннее: аж до Благовещенского мужского монастыря.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления