Город

Культурный центр Нижнего Новгорода переносится в Сормово и на Автозавод

Выбраны два района, в которых в 2019 году закипит культурная жизнь

Во втором полугодии культурная жизнь закипит на Автозаводе 

Сегодня в Нижегородском планетарии определили два района, которые получат грант на развитие культурной жизни в следующем году. Каждый район на полгода станет центром культурной жизни нашего города.

Жеребьевку провел Дед Мороз, который пришел в зал не с мешком и посохом, а воздушными шарами. Главы восьми районов выбрали себе по шарику, которые затем лопнули. Заветные победные записки выпали из двух шариков. Культурным районом в первом полугодии станет Сормово, а во втором — Автозавод.

Жеребьевку провел Дед Мороз

Авторы программы хотят, чтобы нижегородцы стали путешественниками в своём городе, а районы показали свою уникальность.

Общий грантовый фонд конкурса — 7 млн рублей в год. Средний размер гранта — 200 тысяч рублей.

В каждом районе-победителе предполагается провести «Марафон культурных событий» — не менее 16 мероприятий. Отберут их на общегородском грантовом конкурсе. Получить грант на проведение смогут те, чьи проекты одобрит экспертный совет. Все жители, у кого глаза горят изменить культурную жизнь в городе, могут поучаствовать.

У программы «Культурный район» есть предшественницы — это программы «Культурная столица Европы» и «Культурная столица Поволжья».

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина, Александра Шарова 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления