Город Ларьки, кафе и запрет алкоголя. Нижний Новгород готовится к приему гостей чемпионата

Ларьки, кафе и запрет алкоголя. Нижний Новгород готовится к приему гостей чемпионата

В зонах чемпионата наведут порядок

Все неприглядное с глаз гостей мундиаля уберут

Для встречи клиентских групп FIFA в Нижнем Новгороде подготовили две дорожные карты — по сносу киосков и по организации пунктов питания. Сейчас обсуждается, где ограничить продажу алкоголя.

Прошлым летом изучили всю городскую сеть нестационарных торговых объектов, сообщила директор департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирина Егорова на заседании профильной комиссии гордумы. Обнаружили 74 нелегальных киоска: 23 из них уже снесли, остальные 55 уберут до 1 марта. На это город выделил 4,9 млн рублей.

Вторая дорожная карта — подготовка к чемпионату мира сферы торговли и общественного питания. Сейчас в схеме указано 85 летних кафе на 2189 посадочных мест. Однако, по расчетам департамента, этого мало. Принято решение об организации еще 6 летних кафе и увеличении мест на трех существующих площадках на 8 основных зонах и маршрутах следования клиентских групп.

Также будет установлено 65 дополнительных киосков: 30 по продаже мороженого и прохладительных напитков, 14 — народных художественных промыслов, 21 — общепита.

На пяти площадках организуют общественное питание и торговые места для продажи сувениров. Это пл. Маркина (ул. Рождественская, напротив дома №22); Нижневолжская набережная, в районе катера «Герой»; пл. Киселева (около КРЦ «Мир»); пл. Революции (около ТЦ «Республика»); Нижегородская ярмарка. Площадки будут работать с 14 июня по 7 июля.

Во время проведения чемпионата мира по футболу будет ограничена продажа алкоголя. Места, где торговлю спиртным запретят, определит постановление правительства Нижегородской области. Сейчас список обсуждается. Пока в нем однозначно присутствуют окрестности стадиона «Нижний Новгород» и фанзоны на площади Минина. Под запретом будет алкоголь в аэропорту и около Московского вокзала. Частично ограничат продажу на автостанции «Сенная», автовокзале «Щербинки», на площади Киселева и около дворца спорта «Нагорный».

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления