Весна До майских праздников тепло в Нижний Новгород не придет, а вот «лето будет хорошим»

До майских праздников тепло в Нижний Новгород не придет, а вот «лето будет хорошим»

Прогнозы краткосрочный и долгосрочный

Начало мая станет праздником во всех отношениях

В ближайшие дни сохранится прохладная погода и дожди. Настоящее тепло придет в Нижний Новгород не раньше начала мая. А вот лето ожидается близким к норме.

Последняя декада апреля будет холодной. Температура будет ниже нормы на 3 градуса, рассказала начальник Гидрометцентра Верхне-Волжского УГМС Людмила Филина.

Надвигающиеся на Нижегородскую область циклоны принесут осадки. Дождь начнется уже завтра вечером. Пасмурная и дождливая погода сохранится до конца месяца. Тепло придет, вероятнее всего, к майским праздникам.

— А лето — все-таки мы ожидаем, что оно будет хорошее! Ориентируемся на хорошее лето, — обнадежила Людмила Владимировна.

По прогнозам Гидрометцентра России, температура и уровень осадков во все летние месяцы будут в пределах средних многолетних значений. Дефицит дождей может наступить только в сентябре.

Правда, Людмила Филина заметила, что это фоновые прогнозы — они еще будут корректироваться ежемесячными и ежедневными. Долгосрочные прогнозы сбываются с вероятностью 70–80%, а краткосрочные (до 7 дней) — 96–98%. Так что холод и дожди, можно сказать, гарантированы, а вот хорошее ли будет лето — время покажет.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления