Дороги и транспорт Льготный проезд в Нижегородской области отменили до снятия режима повышенной готовности

Льготный проезд в Нижегородской области отменили до снятия режима повышенной готовности

Но есть и те, кто может разблокировать свои карты

Студентам и школьникам посоветовали сидеть дома

Стоимость проезда в Нижегородской области немаленькая, вот и решили власти, что это станет весомым аргументом для того, чтобы жители региона лучше соблюдали режим самоизоляции. Взяли и приостановили действие транспортных льгот для пенсионеров, студентов, учеников и других категорий граждан. Сегодня стало известно, что до конца мая ждать каких-либо послаблений не стоит. Главный посыл — сидите дома.

— Действие льготных проездных приостановлено до снятия режима повышенной готовности. Соответствующие изменения внесены в постановление от 27 марта 2020 года № 235. На это же время продлеваются бесплатные проездные, которые получили медицинские работники и волонтеры. Всем льготникам, студентам и школьникам до окончания режима повышенной готовности рекомендовано оставаться дома. Приобретенные ими проездные билеты на март или апрель по их выбору могут быть перенесены на июнь или июль, — сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Но есть и те нижегородцы, для которых сохранено право льготного проезда. Граждане, имеющие персональные льготные транспортные карты и привлеченные для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, могут продолжать использовать свои уже разблокированные карты. Самостоятельно привязывать карты не требуется. Работающие льготники, не разблокировавшие свои персональные карты, могут сделать это дистанционным способом или в пунктах обслуживания пользователей.

Напомним, что с 1 мая для оплаты проезда в пассажирском транспорте Нижегородской области транспортную карту необходимо привязывать к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал Nn-card.ru). Транспортную карту можно привязать к профилю на портале Nn-card, в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» или с помощью оператора кол-центра по телефону 8 800 4444-112. Для привязки необходимо указать номер транспортной карты, расположенный на ее обороте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления