Город интервью Лучший участковый Нижнего Новгорода переводит бабушек через дорогу и «успокоил» злостных нарушителей

Лучший участковый Нижнего Новгорода переводит бабушек через дорогу и «успокоил» злостных нарушителей

7 вопросов Антону Куликову

«Народный участковый» Антон Куликов

Конкурс «Народный участковый» завершился победой 27-летнего лейтенанта Антона Куликова. О том, чем же полицейский заслужил такой «кредит доверия» от горожан, портал NN.RU спросил самого победителя.

Антон Куликов работает участковым в отделе полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду с 2014 года. Его территория — микрорайон «Усилово» в Нижегородском районе. На ежегодном конкурсе «Народный участковый — 2017» за него проголосовал 11 461 нижегородец.

— Антон, за вас проголосовало более 11 тысяч человек. Как заслужили такой кредит доверия у нижегородцев?

— За три года работы здесь я уже много с кем познакомился. Даже не со своего участка, а со всего микрорайона, когда заменял кого-то, кто в отпуске… В основном, все относятся ко мне положительно, — рассказал победитель.

— Вы сами знаете в лицо людей, которые живут на вашем участке?

— Конечно, многих знаю в лицо.

На рабочем месте

— Как так получилось, что вы вообще стали участковым?

— Я окончил в 2013 году Российскую академию правосудия, получил высшее юридическое образование. После подал документы о трудоустройстве в полицию. Изначально устраивался в уголовный розыск, но в связи с тем, что мои документы долго оформлялись, мне предложили перевестись в участковые, чтобы срок стажировки шел. Временно. Я перевелся и попал в хороший коллектив, который меня всему научил. И я понял: это мое. Так и остался работать в службе участковых уполномоченных.

— В чем заключается ваша работа?

— Приходим на работу, сначала совещание при начальнике нашего отдела. Затем разъезжаемся по своим опорным пунктам. Вторник, четверг, суббота — это дни приема граждан. В зависимости от времени приема уже корректируем работу: когда обход, когда работа с документами.

Обход территории

— Чувствуете ли вы свою ответственность на участке вне службы? Например, бабушек через дорогу переводите?

— Ну, конечно. Всегда переживаю, чтобы на участке ничего не случилось, чтобы все было хорошо и благополучно. Бабушек перевести? Ну, бывает…

— Есть какие-то «любимые» клиенты, которых вы посещаете часто?

— Были, конечно, несколько квартир.... Но сейчас, благодаря нашей работе, там все успокоилось, — уклончиво сказал участковый. — Сейчас на моем участке злостных нарушителей нет.

— Есть ли у вас «профессиональное выгорание» и как вы справляетесь с усталостью? Все-таки работа достаточно сложная…

— Пока особой усталости нет. Есть же выходные дни, их вполне хватает, чтобы отдохнуть, и с новыми силами приступить к работе.

— А свободное время как проводите?

— Хожу в спортзал, читаю книги.

Теперь Антон Куликов будет представлять Нижегородскую область в финальном Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый — 2017», который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления