Город Май близко: батареи нижегородцев остынут уже завтра

Май близко: батареи нижегородцев остынут уже завтра

Уже несколько дней температура держится на уровне свыше +8 °C

В правительстве Нижегородской области рассказали, что отопление в регионе отключат уже завтра, 25 апреля. Начнут с многоквартирных домов, затем настанет очередь школ и больниц.

Министерство ЖКХ Нижегородской области уже направило во все районы и округи региона распоряжение с рекомендацией завершить отопительный сезон с 25 апреля.

— В связи с потеплением мы рекомендуем завершать пуск тепла сначала в многоквартирных домах, а после — в школах, детских садах и больницах, — рассказал региональный министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

В министерстве уточнили, что, по правилам предоставления коммунальных услуг, подача тепловой энергии заканчивается после того, как среднесуточная температура воздуха держится на уровне свыше +8 градусов в течение пяти дней.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления