Город Комфортная среда ЧМ-2018 Мост к школе через Мещерское озеро снесли перед началом учебной четверти

Мост к школе через Мещерское озеро снесли перед началом учебной четверти

Его заменят по программе благоустройства

Новый облик понтонной переправы пока неизвестен

Мост, который соединяет две части спального микрорайона на берегах Мещерского озера, планируется заменить. Но снесли его в последние дни школьных каникул. Теперь путь к знаниям учеников значительно увеличился.

– Убрали понтонный мост через Мещерское озеро. Прямо в последний день школьных каникул. Дети теперь или до следующего моста идти будут, или вокруг озера. Чудесно! – написал в редакцию NN.RU Андрей Бирмаков.

Путь к знаниям увеличится для учеников школы № 176, которые живу в районе Мещерского бульвара, и для учеников школы № 55, живущих на другом берегу. Кроме того, вокруг озера расположено несколько детских садов и спортивная школа

Дороги в обход моста 

Действительно, ранее администрация Канавинского района озвучивала планы заменить пешеходный мост. Об этом рассказал замглавы района Анатолий Багров на заседании совета директоров. Замена моста станет частью программы «Формирование комфортной городской среды». По словам чиновника понтонная переправа находится предаварийном состоянии.

Пешеходный мост, соединяющий улицу Карла Маркса и Мещерский бульвар, был построен в 1990 году. Протяженность переправы – 79,6 м, ширина – 3,85 м. В последний раз ее ремонтировали 5 лет назад.

Напомним, недавно в рамках программы благоустройства Мещерского озера вскрыли только что уложенный асфальт для того, чтобы замостить дорожки заново.

Территория на Мещере, которая попала в программу «Комфортная среда», занимает 16,5 га. Общая стоимость благоустройства составит 195,5 млн рублей. Кроме зеленых насаждений, в планы входят тротуары из брусчатки, велодорожки и парковки, площадки для тихого отдыха и для занятий спортом, деревянный настил пляжа, лестницы и пандусы. Также здесь обустроят детскую площадку, собачью площадку, теннисную и стритбольную.

Такой, по замыслу проектировщиков, станет территория вокруг Мещерского озера
Текст: Ирина Видонова


Фото: архив NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления