Город "Мы сами учим своих детей быть сволочами!" Нижегородца возмутили расценки на школьный выпускной

"Мы сами учим своих детей быть сволочами!" Нижегородца возмутили расценки на школьный выпускной

«Бедные» учащиеся будут отмечать окончание школы отдельно

Скриншот видео

Возмутительную историю, связанную с расценками на празднование школьного выпускного, поведал житель Нижнего Новгорода. В одной из школ родительский комитет крупную сумму за «посиделки» в ресторане. Ребята, у семей которых нет таких денег, вынуждены отмечать событие отдельно.

Вчера, 16 июня, нижегородец Александр Дёмин опубликовал на своей странице в соцсети Facebook обращение к родителям учащихся одной из школ города. Мужчина рассказал, что из-за расценок на празднование окончания образовательного учреждения ученики поделились на две группы. Одни будут гулять в ресторане, а другие вынуждены организовать собственный, более скромный праздник, потому что у них нет заявленной родительским комитетом суммы.

По словам нижегородца, с проблемой столкнулась знакомая многодетная семья: в ней пять детей. Отец, инженер на заводе, зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц, а мама занимается детьми: «Семья очень интеллигентная, верующая. Представьте, каково содержать семь человек на эти деньги». В этом году выпускной у дочери. Она не пойдёт на праздник, поскольку родительский комитет, запланировавший праздник в ресторане, собирает по 15 тысяч рублей с человека. «Естественно, что у многодетной семьи таких денег нет. Родительский комитет лишил ребёнка самого значимого в его 17-18 лет события», - заключил горожанин.

Александр Дёмин уточнил, что девочка из многодетной семьи учится на пятёрки. В этом классе ещё три таких ребёнка – с хорошими оценками и низким достатком в семье. В итоге четыре семьи «бедных» школьников сложились по 2000 рублей, чтобы девочки могли отметить праздник в кафе. «Бред сивой кобылы: выпускной вечер для бедных и для богатых. Что они там за 15 тысяч в ресторане делать собрались?? Текилу литрами пить?» - возмутился нижегородец.

Горожанин отметил, что «богатые» родители могли бы не спрашивать с многодетной семьи денег: ребёнок их не объест. По мнению Александра Дёмина, сейчас, устанавливая ценовой барьер на доступ к празднику, они просто дают ему понять: «будь ты хоть семь пядей во лбу – но если у тебя нет бабла, ты говно». «Школу и классных руководителей, наверное, упрекнуть не в чем. Но родительский комитет. Вы что, совсем дебилы? Вы своей башкой тупой подумайте! Мы сами учим своих детей быть сволочами!» - заключил нижегородец.

Александр Дёмин не стал указывать номер школы, класс, в котором устроили «выпускной для богатых». По словам нижегородца, он хотел решить проблему семьи самостоятельно (в том числе посредством огласки), но родители девочки отказались из принципа.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления