Животные На Автозаводе альпинист спас кошку пенсионера, которая провела на дереве три дня

На Автозаводе альпинист спас кошку пенсионера, которая провела на дереве три дня

Ее даже пытались заклевать птицы

Животное спас альпинист

В Нижнем Новгороде на днях развернулась целая спасательная операция: в Автозаводском парке собаки загнали на дерево кошку. Животное не смогло спуститься само и провело на дереве три дня.

— Выражаем огромную благодарность всем, кто помог в спасении кошки Маши! — написала в группе парка во «ВКонтакте» Ксения Петрова. — У 78-летнего дедушки, живущего в соседнем доме от Автозаводского парка, убежала кошка Маша, и собаки загнали ее на высоченное дерево.

В течение трех дней кошка забиралась все выше и выше по веткам.

Кошка провела на дереве без еды, воды и сна несколько дней

— Киске всего 8,5 месяцев и ее даже пытались заклевать вороны. Ее пытались снять сотрудники Автозаводского парка, но она находилась на высоте около 30 метров, и своими силами не получилось, — рассказала Ксения. — Мы позвонили в службу спасения, нам порекомендовали обратиться к альпинистам. И вот в 19:45 кошку Машу мы передали из рук в руки дедушке, для которого киска — его единственная отдушина в жизни. Очень много было переживающих людей — детей и простых прохожих — которые не смогли пройти мимо! Спасибо за помощь!

Текст: Светлана Шуга
Фото: Автозаводский парк г. Нижний Новгород

Мы обращаемся к героям-альпинистам, спасшим Машу, с просьбой связаться с редакцией по телефону 8-(831)-261–37–60, через Viber или сообщения нашей группы «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления