Здоровье Эпидемия гриппа «Не больше 5 штук в сутки»: напуганные гриппом и коронавирусом нижегородцы массово скупают маски

«Не больше 5 штук в сутки»: напуганные гриппом и коронавирусом нижегородцы массово скупают маски

ФАС пообещал, что будет строго контролировать цены на столь востребованное медицинское изделие

Цены на медицинские маски не выросли

Сезон эпидемий подкинул нижегородцам не только проблемы со здоровьем, но и сложности с приобретением средств защиты и профилактики от гриппа и коронавируса. Купить медицинские маски в Нижнем Новгороде становится все сложнее, сети даже вынуждены вводить ограничения. Ладно хоть не повышают цены, как в Дагестане, на 650%.

Нижегородцы начали жаловаться, что медицинские маски пропали из аптек. Мы решили проверить этот слух и прикупить их себе в редакцию, ведь по роду работы на приходится много общаться с людьми. Для этого мы обзвонили сразу несколько крупных аптечных сетей. Что сказать? Проблемы действительно есть.

К примеру, в сети «Максавит» остались только детские маски, да и то не во всех точках продажи. В «Ладушке» нам назвали всего пару адресов, где еще можно успеть урвать столь востребованное медицинское изделие. Несколько лучше дело обстоит в «Озерках», а вот в «Вите» вообще ввели ограничения даже на резерв в интернете: не более 5 штук в сутки.

Не больше 5 штук в сутки

Зато в Нижегородской области в аптеках «не грубят» с ценами. Стоимость масок колеблется в зависимости от количества в упаковке от 15 до 80 рублей. Так что до Дагестана нам очень далеко, там предприниматели задрали цены аж на 650%. Только вот и ФАС не дремлет и уже пообещал жестко контролировать любые спекуляции на гриппе и ОРВИ.

Напомним, в Нижнем Новгороде на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты 48 школ, 16 детсадов, частично — 139 групп в 70 детских садах, 281 класс в 44 школах. На карантин закрыты все учреждения дополнительного образования для детей.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина, скриншот с сайта vitaexpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления