Все новости
Все новости

Недоступный Нижний. Нижегородка создала фотогалерею луж на улице Ванеева

Жители много лет не могут выйти на улицу, минуя глубокие лужи

Общеквартальный выезд у домов №№102 и 104 к.1 по улице Ванеева

Поделиться

Состояние внутридворовых дорог давно раздражает жителей домов №102, 100 и 98, корпус 1 по улице Ванеева уже не первый год. Одна из жильцов решила сделать фотогалерею недоступных участков. Она прислала свои фото и комментарий NN.RU.

Татьяна живет в доме №102 много лет и, по ее словам, внутридворовые дороги с каждым годом становятся все хуже, а выйти после дождей на улицу Ванеева, минуя огромные лужи, невозможно.

— Это у нас выезд из двора, — поясняет Татьяна. — Чисто теоретически здесь и пешеходы ходят, чтобы до остановки, например, дойти. На практике выехать отсюда можно, а вот выйти — далеко не всегда. Особенно без потерь в виде травм конечностей и порчи обуви. Весной и осенью здесь вот такие лужи, а в мороз все это великолепие замерзает и превращается в первоклассный каток, который никто даже ликвидировать не пытается.

Такая же ситуация и между домами №100 и 98, корпус 1. По словам Татьяны, обойти двор, состоящий из семи пятиэтажек, без потерь невозможно.

Внутридворовая дорога

Внутридворовая дорога

Поделиться

— До «Магнита», стоящего в глубине микрорайона позади нашего двора, вообще лучше не ходить, потому что там грязищи по уши, — возмущается нижегородка. — Ноги то увязают, то разъезжаются как у пьяного на льду.

Следы автомобилей — на газонах

Следы автомобилей — на газонах

Поделиться

— Около мусорных контейнеров я застала еще не самую страшную картину, — поясняет Татьяна следующий кадр. —  В дождь здесь также образуется огромнейшая лужа, которая начинается вон у того полосатого дома и заканчивается примерно там, откуда я фотографирую. Такой маленький Байкал, только очень грязный и мерзкий. Соответственно, зимой тут самый каток. И этот маленький Байкал год от года только расширяет свои границы, не без усилий, надо сказать, наших славных автомобилистов, которые паркуют свои прекрасные автокорыта на газонах.

После дождей местный «Байкал» тоже становится непроходимым в районе домов №№ 98 к.1, 98 к.2 и 100 

После дождей местный «Байкал» тоже становится непроходимым в районе домов №№ 98 к.1, 98 к.2 и 100 

Поделиться

Я живу в этом дворе не первый год и наивно жду, когда хоть кому-нибудь станет не все равно. Но всем все равно.

В отделе благоустройства корреспонденту NN.RU ДУКа Советского района пояснили, что к ним претензии предъявлять не стоит.

— Все эти дороги находятся в муниципальной собственности, — сообщил сотрудник отдела. — Вам надо обращаться в администрацию.

Редакция NN.RU направила запрос в администрации Нижнего Новгорода и Советского района с просьбой ответить: кто несет ответственность за состояние дорог, и когда они будут ремонтироваться. 

Огромная лужа - около домов 104 к.1 и 104 к.2 по улице Ванеева.

Огромная лужа - около домов 104 к.1 и 104 к.2 по улице Ванеева.

Поделиться

Схема размещения непроходимых мест

Схема размещения непроходимых мест

Поделиться

Ранее NN.RU сообщал, что огромная лужа появилась на новом покрытии сквера у фонтана на площади Минина.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: читательница NN.RU

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter