Авто «Необходимо руководствоваться безопасностью людей»: в Нижегородской области создали карту ДТП

«Необходимо руководствоваться безопасностью людей»: в Нижегородской области создали карту ДТП

Её создали активисты

Ежедневно в Нижнем Новгороде происходит множество ДТП — среди них и с летальным исходом

Инициаторы проекта «Нижний для людей» создали карту, на которой указаны наиболее аварийные участки дорог в Нижнем Новгороде и регионе. Активисты считают, что при проектировании улиц прежде всего необходимо руководствоваться соображениями безопасности людей.

Карта ДТП стала доступна после инициативы движения «Нижний для людей» и собранных денег от жителей города. Просмотреть наиболее аварийные участки дорог в области вы можете здесь, а в Нижнем Новгороде — здесь.

Карта ДТП работает на основе данных о происшествиях, которые публикует ГИБДД, но показывает их в удобном для изучения виде с привязкой каждого инцидента к карте.

Каждый год в России на дорогах гибнет около 20 000 человек. В Нижегородской области за прошлый год в ДТП погибли 407 и пострадали 6723 человека, из них в Нижнем Новгороде — 62 и 2427 соответственно.

— При проектировании улиц прежде всего необходимо руководствоваться соображениями безопасности людей, — считают инициаторы проекта. — И пешеходы, и водители — люди, которые ошибаются, но никто из них не должен платить за это жизнью.

При таком наглядном рассмотрении видно, как много аварий на территории города

47 миллионов рублей — полная стоимость жизни в России. Так посчитали экономисты из Финансового университета при правительстве РФ. Нижегородцы оценивают собственное здоровье и жизнь в два миллиона рублей. А в реальности российские суды, в том числе в Нижегородской области, назначают компенсации в 50 раз ниже научно обоснованных. Мы предлагаем вам побыть на месте судьи и принять решение по делу, а потом проверить: соответствует ли оно реальному мнению судей.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления