Политика Отмены и изменения маршрутов транспорта проблема Никитин через Instagram пригласил Панова решать вопрос об отмене популярных маршруток

Никитин через Instagram пригласил Панова решать вопрос об отмене популярных маршруток

Губернатор обещал взять весь городской транспорт под свой контроль

Транспортный ад в Нижнем Новгороде

Нижегородцы завалили инстаграм Глеба Никитина вопросами о транспортном аде, который возник из-за решений городской администрации отменить целый ряд популярных маршруток. Губернатор все это прочитал — и пригласил для обсуждения этой темы Владимира Панова. Кроме того, он заявил, что заберет под свой контроль вопросы городского транспорта. Так что у нас появилась надежда на позитивные перемены.

— Раньше маршруты формировались без мнения жителей — это неправильно. Эти решения не согласовывались и с правительством области. Но они чем-то мотивированы и приняты с какой-то целью. Хотелось бы услышать соответствующие аргументы. Приглашаю @panov.v в комментарии. С нового года забираем вопрос городского транспорта под свой контроль, чтобы сделать его работу более понятной и прозрачной. Недавно Минтранс представил концепцию развития пассажирского транспорта — будем контролировать все потоки. Намерены создать единого оператора для этих целей. Разберемся с этим вопросом, — ответил Глеб Никитин нижегородцам в Instagram.

Напомним, что в Нижнем Новгороде с 27 декабря произошли внезапные изменения в работе многих городских маршрутов общественного транспорта. Четыре популярных маршрутки отменили совсем, многие автобусные рейсы призваны это компенсировать и поэтому меняют свой маршрут. Предупреждать нижегородцев заранее никто не озаботился.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Делитесь с нами вашим мнением — оставляете комментарии и пишите на news52@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления