Криминал Нижегородка украла 500 тысяч рублей у родственницы, притворившись дурочкой

Нижегородка украла 500 тысяч рублей у родственницы, притворившись дурочкой

Женщина заявила, что не умеет пользоваться мобильными приложениями, но вполне смогла снять деньги

Увы, в денежных вопросах не стоит доверять даже близким людям

Крупная кража денег с личного счёта произошла в городе Городце Нижегородской области: молодая женщина украла у своей родственницы полмиллиона рублей, воспользовавшись её доверчивостью.

ГУ МВД по Нижегородской области сообщило подробности происшествия: по информации полицейских, 33-летняя жительница Городца обвиняется в том, что она похитила значительную сумму денег. Как сообщила потерпевшая, к ней обратилась её родственница, заявившая, что не умеет пользоваться мобильными приложениями банковского обслуживания. Женщина согласилась помочь, и, увы, это обернулось для неё печально: злоумышленница быстро узнала логин и пароль своей родственницы, после чего сняла полмиллиона рублей со счёта на карте.

Вычислить воровку удалось быстро: она не успела скрыться от правоохранителей. Сейчас женщина задержана и ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». В качестве меры пресечения ей назначена подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления