Город Станция метро «Стрелка»: день рождения через 9 месяцев

Станция метро «Стрелка»: день рождения через 9 месяцев

Она станет 15-й станцией метро в Нижнем Новгороде

Строители вышли на Мещерский бульвар

Станция метро «Стрелка» готова почти на 70%. Увидеть новую станцию метрополитена нижегородцы должны уже через девять месяцев.

— На сегодня выполнено около 70% работ в целом. Общестроительные работы практически выполнены на 98%, — сообщил генеральный директор МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрий Гаранин.

По его словам, полным ходом идут работы на пешеходном переходе, вышли уже на Мещерский бульвар. Приступили к гидроизоляции станционного комплекса.

— Самое главное — начало поступать инженерное оборудование, поэтому подрядчик приступил к монтажу инженерных систем. Кроме того, по правому перегонному тоннелю из 6 км проложено 4 км, полным ходом идут работы по сооружению верхнего строения пути, — рассказал Юрий Гаранин.

Станцию доделывают

Он отметил, что в настоящее время работы идут в графике, на строительстве объекта задействованы 1036 человек и 35 единиц строительной техники.

— Нижегородцы должны уже через девять месяцев увидеть новую станцию метрополитена, — поставил задачу губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время инспекционной поездки.

По данным министерства строительства Нижегородской области, работы по продлению линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка» начались 23 марта 2015 года, она станет юбилейной 15-й станцией нижегородского метро.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Юлия Горшкова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления